Как выбрать охладители для напитков (4 фото)

6 июня 2019  |  Это интересно

Как выбрать охладители для напитков (4 фото)

Дорогой и качественный алкоголь является неизменным спутником многих застолий. Он помогает поднять настроение, создать нужную атмосферу, расслабиться, найти общий язык с людьми. Сегодня существует много сортов алкоголя и алкогольных напитков.



В приличном обществе практически все алкогольные напитки подаются охлажденными. Это позволяет передать все их богатство вкуса и насыщенный аромат. Обычно алкоголь охлаждают в морозильной камере или добавляют в бокал кубики льда. Оба способа в корне неверные и способы испортить вкус дорогого напитка. Охлаждение бутылки в морозилке опасно тем, что алкоголь можно сильно переохладить вплоть до его заморозки. В результате его вкус сильно измениться в худшую сторону. Использование кубиков льда также имеет существенный минус. Лед это вода, поэтому после таяния он разбавляет алкоголь. Он теряет благородный и оригинальный вкус. Чтобы решить такую проблему и качественно охладить алкоголь, нужно купить охладители для вина, виски и других алкогольных напитков. Они представляют собой аккуратные и небольшие изделия разной формы, изготовленные из металла, стекла или других материалов. Перед использованием охладители кладут в морозильную камеру, после чего просто добавляют в напиток. Использовать их можно неоднократно, при этому они не нарушают оригинальный вкус алкоголя или другого напитка.



Как правильно выбрать охладитель


Как и оригинальные маркеры для бокалов, такая продукция представлена в очень широком ассортименте. В первую очередь нужно определиться с напитком, для которого покупаются охладители. Они выпускаются для виски, вина, коньяка и разнообразных коктейлей. Затем нужно смотреть на доступный бюджет, ведь такие изделия отличаются по цене.



Обращать внимание нужно и на материал охладителя. Сегодня очень популярны металлические изделия, которые очень долговечны, просты в эксплуатации и солидно выглядят. С их помощью можно быстро охладить любой напиток и подготовить его в подаче. Обычно охладители из металла изготавливаются в виде небольших кубиков, которые по размерам схожи с кубиками льда. Они более привычны в использование, подходят под различные сосуды. В продаже есть также охладители в виде сосулек из стекла. За счет оригинальной и необычной формы они идеально подойдут для различных коктейлей. При выборе подходящего охладителя стоит обращать внимание и на его дизайн. Он должен гармонично сочетаться с посудой.
   Просмотры: 806

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.