Как правильно вести себя, если у вас умер родственник? (4 фото)

7 июня 2019  |  Это интересно

Как правильно вести себя, если у вас умер родственник? (4 фото)

Смерть… За этим словом скрывается не только боль и отчаяние, но и масса организационных вопросов, требующих решения. Человек не может просто так умереть, и исчезнут из списков живых. Его близкие и семья должны:
  • получить на руки свидетельство о смерть,
  • найти место для погребения на местном кладбище,
  • организовать достойную ритуальную церемонию…


Всё это хлопоты, которые под силу не всем и не всегда. Для того, чтобы не запутаться в очередности своих действий, специалисты рекомендуют следовать простой инструкции и соблюдать следующие правила.



Какие документы нужны для подтверждения смерти


В случае, если близкий человек скончался в своем доме, в гостях или на улице, на место происшествия вызывают представителей полиции и медицины. Если происшествие случилось в дневное время – на вызов может прийти и участковый врач. В случае, если смерть насупила позже, в ночное время, выезжает дежурная бригада скорой помощи.

Специалисты на месте составляют протокол осмотра места происшествия и протокол осмотра тела. По завершению этих действий вызывается бригада, которая транспортирует тело усопшего человека в морг, для проведения вскрытия и установления точной причины смерти.



Последняя услуга (доставка тела в морг) – бесплатная, и оплачивать дополнительно её не нужно. Главное уточнить, в какой морг города отвезут тело, чтобы потом обратиться туда за документами.

Обязательно ли тело покойного везти в морг? Довольно часто члены семьи усопшего противятся этому. Однако, действующее законодательство четко выражается на этот счет. Должно быть проведено вскрытие для установления причины смерти, а оно возможно только в условиях морга.

Поэтому, отказываться от транспортировки усопшего в морг не стоит. Это не законное решение.



Когда может понадобиться помощь ритуальных агентов


Ритуальные агенты от официальной государственной ритуальной службы Ритуал.ру готовы оказать помощь на каждом этапе оформления документов и организации похорон. Если близкие покойного понимают, что сами не справятся, у них нет сил и возможностей решать вопросы с моргом, кладбищем, договариваться за транспорт, закупать ритуальную атрибутику и организовывать саму церемонию, за них это могут сделать профессиональные агенты.

Таким образом семья покойного сможет переложить на плечи профессионалов нелегкий груз всех этих обязанностей и быть уверенной в том, что все предписания и рекомендации будут выполнены. Что же касается стоимости услуг похоронных агентов, то участие Ритуал.ру в церемонии погребения и её организации стоит не таких больших денег. Зато похороны проходят на должном высоком уровне.
   Просмотры: 1 531
Метки: ритуал

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.