Интересные факты про карпов кои (4 фото)

10 июня 2019  |  Это интересно

Интересные факты про карпов кои (4 фото)

Карп кои это очень красивая и грациозная рыба. Этот вид удалось получить в результате многолетней селекции. В мире существует более 20 различных подвидов карпов кои, которые отличаются размерами и цветом.

Родом карп кои родом сиз Восточной Азии. Если ранее рыба населяла естественные водоемы и находилась под угрозой исчезновения, то сегодня она есть во многих частных коллекциях, что гарантирует ее сохранность. С помощью карпов кои часто украшают бассейны, искусственные пруды и другие водоемы. Заказать эту рыбку можно на сайте koifarm.com.ua. О ней есть ряд интересных фактов, которые будет полезно узнать.



Карп кои хоть и считается декоративной рыбой, но он имеет очень большие размеры. Некоторые особы достигают в длину 1 метра. Чтобы рыба хорошо росла, ей нужно обеспечить надлежащие условия: чистая проточная вода, достаточное количество корма, много кислорода, оптимальная температура воды.

Существует много вариантов расцветки карпов кои. Он зависит от вида. Чешуя карпов может быть от черной до кремовой. Рыбки могут быть однотонными или покрыты разноцветными узорами, которые не повторяются. Как и отпечатки пальцев у людей, они уникальны и не встречаются дважды.

Высоко ценятся карпы кои в Японии. Местные жители считают, что эта рыбка приносит удачу и богатство. Многие японцы заводят небольших карпиков в домашних условиях, чтобы они поспособствовали их процветанию и развитию карьеры.



Карпы кои всеядные. Они охотно питаются животной и растительной пищей. Обычно в их рацион входят различные водяные насекомые, черви и моллюски. Охотно они поедают мальков и икру других рыб. Помимо водной растительности, карпы кои едят листья салата, горох и даже арбузы.

Интересным является тот факт, что кои способны запоминать людей. Они узнают своих хозяев и охотно принимают корм из их рук. Многие люди ценят их именно за эту особенность и охотно заводят в домашних условиях.



Кожа карпов кои очень чувствительна к прямым солнечным лучам. Если в неглубоких водоемах от них нет достаточной защиты, то рыба легко может получить ожоги. Именно поэтому при выращивании карпов кои для них нужно обязательно организовывать тень.

Икра у карпов кои крупного размера. За раз самка мечет всего около 1000 икринок, которые затем оплодотворяет самец. Лишь 50% из них выживает. превращаясь в мальков.
   Просмотры: 2 132
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.