Где в СПб покататься на велосипеде: топ 5 парков (6 фото)

17 июня 2019  |  Это интересно

Где в СПб покататься на велосипеде: топ 5 парков (6 фото)

Где в СПб покататься на велосипеде: топ 5 парков


Велоспорт является одним из наиболее популярных спортивных увлечений в северной столице, интерес к нему постоянно растет. Как растёт и количество велодорожек в СПб, сейчас их насчитывается 27, общей протяжённостью 106,4 км.

В Санкт-Петербурге есть множество парков, в которых созданы все условия для велосипедных прогулок и занятий велоспортом. Красивая природа, идеальные условия для безопасного катания и комфортного отдыха привлекают в парковые зоны огромное количество новичков-велосипедистов и профессионалов, желающих поддержать спортивную форму. Наибольшей популярностью у любителей велоспорта в Санкт-Петербурге пользуются следующие парки:

Парк на Крестовом острове


Парк на Крестовом острове славится своей красотой и комфортом. На территории парковой зоны имеется множество дорожек для катания и ровных тропинок. Желающие могут без проблем взять велосипеды напрокат по вполне доступным ценам.



Муринский парк


Именно в Муринском парке появились первые дорожки, которые были выделены специально для велосипедистов. Любители велоспорта могут кататься, не боясь столкнуться с роллерами или пешеходами, что позволяет развивать вполне приличную скорость. В Муринском парке часто проводятся спортивные состязания, что в очередной раз подтверждает наличие идеальных условий для катания на велосипедах.



Парк «Сосновка»


Расположен парк «Соснова» в Выборгском районе. Красивейшая парковая зона имеет большую площадь, поэтому на территории парка всегда найдется место для велосипедистов. Асфальтовая дорожка, особенно любимая велосипедистами, простирается вдоль парка по проспекту Тореза. Однако любителям быстрой и более свободной езды лучше выбрать грунтовые аллеи, асфальтовые дорожки или тропинки в парке. В «Сосновке» можно взять велосипед напрокат или заняться спортом на стадионе, теннисном корте или спортивных площадках.



Парк «Удельный»


Покататься спокойно и с удовольствием можно в парке «Удельный». Расположена парковая зона между станциями метро «Удельная» и «Пионерская». На территории парка множество ровных тропинок, укатанных дорожек и красивых оврагов.



Парк «Шуваловский»


Любители быстрых спусков оценят по достоинству специальный насыпной холм в Шуваловском парке. Однако и сторонники спокойного катания получат максимум удовольствия от неспешной езды по тенистым аллеям великолепного парка с чистейшим воздухом. Холмистый рельеф парковой зоны позволяет испытать свои силы и задать хорошую нагрузку мышцам велосипедистов – новичков и опытных профи.


   Просмотры: 490

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.