Как круто отдохнуть на Алтае? (5 фото)

21 июня 2019  |  Путешествия

Как круто отдохнуть на Алтае? (5 фото)

Хотите получить от летнего отпуска все и сразу? Горный Алтай – то, что вам нужно. Красивая природа, горные маршруты, чистые водоемы, пляжи, спа-центры – все, что вы хотели получить от дорогого заграничного курорта, доступно прямо у вас под рукой.

На агрегаторах туристических баз, таких как https://altaitg.ru/, вы найдете сотни вариантов размещения в домиках, базах отдыха, санаториях. Во многих из них вам предложат уникальный досуг, который вы сможете попробовать только на Алтае. Насыщенные программы вас приятно удивят. Так, днем вы можете отправиться на покорение горных вершин, а уже вечером созерцать природу и медитировать на берегу бурлящей Катуни.



А уже на следующий день можно отправиться на покорение новых территорий: список достопримечательностей Алтая просто огромен. Так, ознакомительный тур по туристическому Алтаю – это 8 дней посещений главных мест силы Горного Алтая:
  • Телецкое озеро;
  • деревня Сростки, где родился Василий Шукшин;
  • музей Анохина в Горно-Алтайске;
  • Гейзерное озеро;
  • скальный остров Патмос и монастырь на нем;
  • Камышлинский водопад;
  • озеро Манжерок;
  • село Чемал.




Обзорный тур


Любители природы невероятной красоты могут отправиться в обзорный тур по всему Алтаю. В него входит посещение всех климатических зон и природных достопримечательностей этого уникального региона. Опытный гид проведет вас по головокружительному перевалу Кату-Ярык к леднику Большой Актру. Затем вы отправитесь к архитектурным памятникам в урочищах Калбак-Таш и Пазырык. Наконец, гид откроет вам красоту великолепного водопада Неприступный и первозданную красоту Телецкого озера.



Едем верхом


Любите прогулочный формат отдыха? Ваш вариант – треккинг и конный спорт. Здесь вы отправитесь в путешествие по всем основным горным тропам Горного Алтая пешком или верхом на лошади. Вы сможете почувствовать первопроходцами, открывающими для страны Великий Алтай. В программу конного тура входит, в первую очередь, обучение для тех, кто никогда не ездил верхом. Чувствуете себя в седле как дома? Тогда сразу отправляйтесь к берегу Телецкого озера, в Тайгу и лесотундру или к высокогорным озерам и водопадам на реке Учал.



Беремся за весла


Любите экстрим? Прыгайте в плот, вас ждет рафтинг! Сплав по горной реке – это, пожалуй, самое популярное развлечение Горного Алтая. Катунь отличается огромным количеством порогов со сложностью от 1 до 4, что делает рафтинг доступным как новичкам, так и профи. Река растянулась на 688 км, поэтому маршруты сплавов на ней выстраиваются с учетом навыков участников: вы можете записаться на легкий тур, где моно пройти пешком по берегу самые сложные участки, а можете отправиться в затяжное семидневное путешествие, наполненное борьбой со стихией.
   Просмотры: 1 053
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.