Как выбрать мужские наручные часы (4 фото)

3 июля 2019  |  Это интересно

Как выбрать мужские наручные часы (4 фото)

Наручные часы это самый популярный аксессуар для мужчин. С их помощью можно подчеркнуть хороший вкус и выразить индивидуальность. Брендовые наручные часы подчеркивают достаток и высокий социальный статус, помогают создать завершенный модный образ. Сегодня такие аксессуары представлены в продаже в очень широком ассортименте, поэтому подобрать подходящий вариант будет несложно. С продукцией одного из наиболее известных брендов Casio всегда можно ознакомиться по ссылке https://worldofwatch.ru/catalog/naruchnye-chasy/yaponskie-chasy/casio. Также пользуются большой популярность часы от Orient, Seiko. Чтобы не ошибиться при покупке, во время выбора мужских наручных часов стоит придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов.



Нюанс первый: механизм


В продаже есть самые разные наручные часы: электронные, кварцевые и механические. Последние сегодня менее популярны, поскольку они требуют большего внимания. В их конструкции есть специальная спиралевидная пружина, которая при неравномерном раскручивании приведет к сбою со временем. Механически часы бывают с ручным и автоматическим подзаводом. Кварцевые наручные часы работают от батарейки, которую нужно менять очень редко. В большинстве случае выбор стоит отдать именно им. С кварцевым механизмом купить часы в Москве всегда можно в интернет-магазине часов WorldofWatch.



Нюанс второй: ремешок и браслет


От них будет зависеть не только внешний вид наручных часов, но и удобство и длительность их носки. Производители сегодня выпускают продукцию из самых разных материалов, которые существенно отличаются по характеристикам и цене. Классическим вариантом является кожаный ремешок. Он солидно выглядит, износостойкий и приятный к телу. Со временем на поверхности кожаных ремешков появляются трещины, но их можно легко заменить. В плане эксплуатации более выгодны металлические браслеты. Они очень долго носятся при условии качественного соединения звеньев.



Нюанс третий: материал


Этот параметр напрямую влияет на солидность мужских наручных часов. Самые бюджетные модели имеют корпус из пластика и алюминия. Они легкие, но не прочные. Аксессуары из более высокой ценовой категории производятся из титанового сплава и нержавеющей стали. Они не боятся механических повреждений и обладают приятной тяжестью. Стоит отдавать предпочтение именно стеклу, а не пластику для защиты циферблата.
   Просмотры: 1 493

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.