Интересные факты про блогеров (5 фото)

4 июля 2019  |  Это интересно

Интересные факты про блогеров (5 фото)

Если еще пару лет назад блогеры казались чем-то экстраординарным, то сегодня это вполне реальная и популярная профессия. Самые востребованные блогеры зарабатывают миллионы рублей в год, регулярно отдыхают и красиво живут. Большая популярность блогинга привела к тому, что даже появился международный день Блогера. Его ежегодно отмечают 14 июня. Это действительно очень интересная и прибыльная профессия 21 века, заслуживающая пристального внимания. Следующие интересные факты о ней собрал этот уникальный источник, где всегда можно почитать актуальные статьи на разные темы.



Первый блог


Появился он еще в 1992 году в США. Простой американец Тим Бернес-Ли создал в интернете веб-страницу, на которой стал регулярно публиковать свежие новости. Его сайт заинтересовал многих людей. Позже он трансформировался в первый блог и дал начало появлению этой интернет-профессии.



Кто придумал день блогера


Практически каждая профессия имеет свой профессиональный праздник, который отмечается в определенный день. Студент из Стэнфорда в 2004 году разместил на своем сайте предложение основать день Блогера. Идея так понравилась пользователям, что он собрал более 400 тысяч голосов поддержки. В результате появился день Блогера, который впервые праздновался 9 июня. Позже дату перенесли на 14 число.



Популярность блогов


Сегодня ее невозможно игнорировать. По статистике более 77% пользователей интернета регулярно читают или смотрят какие-то блоги. К такой популярности привело то, что они имеют самые разные тематики. Есть игровые, автомобильные и косметические блоги. С их помощью люди рассказывают о своей жизни. делятся полезными советами, презентуют свое творчество и просто "хайпят".



Где больше всего блогеров


Наибольшее число людей, которые решили посвятить себя такой деятельности, зарегистрировано в США. Именно здесь на родине блогинга люди охотнее всего создают свои собственные ютуб-каналы, интернет-дневники или просто информационные порталы. По этой же причине около 60% всех блогов ведется на английском языке. Каждый день в мире появляются сотни новых блогов, но лишь малая часть их становится действительно известными и популярными. В настоящее время в интернете зарегистрировано более 1,5 биллиона блогов. Из такого разнообразия действительно есть что выбрать. Также новые блоги регистрируют каждые полсекунды.
   Просмотры: 2 289

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.