Какую одежду восточные женщины считают модной и стильной (5 фото)

15 июля 2019  |  Это интересно

Какую одежду восточные женщины считают модной и стильной (5 фото)

Мусульманские женщины придерживаются трех основных правил. Одежда должна быть сдержанной, скромной и закрытой. В европейских странах многие люди не понимают: почему эти традиции не ушли в лету? Но для мусульман одежда символизирует их вероисповедание и поэтому данное направление не может быть забыто.

Мусульманская одежда отличается от европейской. Прежде всего, восточным красавицам не разрешается демонстрировать прелести своего силуэта. Восточные женщины должны носить платья, брюк в их гардеробе не встретишь. Рукав считается правильной длины, если он доходит до запястья. Дома красавицы носят джалабию. На праздник они одевают абайю. Её также принято носить в общественных местах.



Сегодня популярна дизайнерская одежда ручной работы. Её смело можно назвать изысканной и роскошной.

В чем достоинства нарядов Востока


Одежда, предназначенная для носки в тёплый сезон, также является закрытой. Женщины скрывают свое тело от мужского внимания под своим скромным одеянием. Но это почему-то даёт обратный эффект и взгляды окружающих приковываются именно к ним. Европейских мужчин привлекает скрытость и загадочность. Им хочется постичь тайны Восточных женщин.



Так уж сложилось, что мужчины Востока имеют крутой нрав и очень ревнивы.

Именно поэтому женщина должна оставаться целомудренной и это одна из причин ношения столь скромных нарядов. Каждая мусульманка старается не давать своему мужчине причин для ревности, тем самым заботясь о своем семейном покое.

Дизайнеры опираются на строгие законы религии, сочетая ее запреты и современное виденье. Сегодня мусульманскую одежду нельзя назвать скучной. От неё веет новаторством и гармоничным соединением традиций. Закрытые наряды способны подчеркнуть загадочность и естественную красоту восточных представительниц слабого пола, не переступая личные и религиозные границы.

Не допускается носить одежду из прозрачных тканей. Поэтому перед примеркой девушки просвечивают ткань платья лампой. Сегодня женщины не обязательно носить черный наряд. Она может выделиться среди окружающих с помощью цветовой палитры, тем самым делая акцент на свою женственность и утонченные очертания.



Что мусульманки одевают на праздничные мероприятия


Современные наряды могут слегка намекнуть на женственность. Небольшой тонкий поясок на платье подчёркивает привлекательный силуэт. Женщины на востоке имеет право носить модели, в которых нет декольте. Наличие глухого ворота позволяют скрыть от посторонних взоров женскую шею. Отправляясь на праздник, девушки надевают платья с длинным рукавом, но из легких тканей. Такие вещи выглядят привлекательно, и находиться в них очень комфортно.

Согласно исламу жене позволено демонстрировать свою красоту только мужу. Лишь для него она должна выглядеть соблазнительно и притягательно. Для посторонних мужчин она должна быть закрытой и недоступной.

Находясь дома в присутствии мужа, женщина может носить одежду с декольте и укороченными рукавами. Такой гардероб позволяет супругу любоваться красотой тонких рук и запястий своей жены. Но даже дома женщина должна оставаться в рамках приличия на случай прихода нежданного гостя. Когда в дом приходит чужой мужчина, женщина обязана покрыть голову и одеть закрытое одеяние.



В качестве повседневной одежды восточные красавицы выбирают простые и комфортные наряды. Они носят абаю и джалабию, украшенные богатыми вышивками.

Невесте дозволено одеть скромное максимально закрытое платье. Мусульманки расшивают свадебные платья вручную, нашивая на них символы любви и процветания.

Сайт восточной одежды представляет в большом ассортименте различные изделия, как для торжественных событий, так и для повседневного применения.
   Просмотры: 1 224

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.