Спортивное питание - самые популярные виды (4 фото)

19 июля 2019  |  Это интересно

Спортивное питание - самые популярные виды (4 фото)

Многие, начиная активно заниматься спортом, задаются вопросом, так ли важно использовать спортивное питание для достижения хороших результатов. Не зная принципов действия этих добавок, начинающие спортсмены могут только гадать об их положительных свойствах. Потому в этой статье мы разберем, что такое спортивное питание и чем оно так ценно.

Прежде всего, нужно заметить, что спортивное питание на предназначено для того, чтобы полностью заменить обычный привычный рацион. Оно дополняет питание человека удовлетворяя потребность в тех компонентах, которых не достает при обычном питании и повышенных физических нагрузках. Этот процесс сильно напоминает прием витаминов. Врач определяет, каких именно витаминов не хватает вашему организму для полноценной деятельности и прописывает вам их в дополнение к обычному питанию. Так что, рассмотрим наиболее распространенные виды спортивного питания и добавок.



Коллаген


Это вещество является основным строительным материалом костей, сухожилий, хрящей и многих других составляющих организма человека. Коллаген обеспечивает стойкость к волокон к сжатию и растяжению. Именно от содержания коллагена в организме зависит здоровье суставов связок. Кстати, препараты, созданные на основе коллагена, рекомендуются к приему не только спортсменам, но и коллаген купить рекомендуется людям, ведущим более спокойный образ жизни.



Протеин


Эта спортивная добавка используется для того, чтобы восполнить нехватку белка после тренировки. Протеины делятся на долгие и медленные. Первые насыщают организм белком постепенно, в течение нескольких часов. Вторые же отдают свою энергию быстро, в короткий период времени. Долгие протеиновые смеси изготавливаются на основе казеинового белка. Для изготовления быстрого протеина используется сыворотка. Долгий протеин употребляют спустя час после последнего приема пищи, чтобы обеспечить стабильное поступление белка в организм в течение всей ночи. Быстрый протеин пьют сразу после тренировки и утром.



Гейнер


Протеиновое питание без углеводов практически бесполезно для роста мышц. Поэтому опытные спортсмены используют комбинацию углеводов и легкоусвояемых белков. Такой порошковый продукт называется гейнером. Именно этот вид спортивного питания наиболее эффективно обеспечивает условия для роста мышечной массы и добавляет заряд энергии для тренировок. Принимаю гейнер примерно за пол часа до тренировки и сразу после нее. Когда спортсмен работает над выносливостью, он может принимать гейнер три раза в день. Последний прием производится перед сном.
   Просмотры: 428

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.