Как сделать татуировку хной в домашних условиях (3 фото)

24 июля 2019  |  Это интересно

Как сделать татуировку хной в домашних условиях (3 фото)

Татуировка это способ самовыражения. С помощью таких рисунков люди украшают свои тела на протяжении тысячелетий. Для кого-то это просто красивая картинка, для других оберег от злых духов, для третьих память на всю жизнь о важном событии. Набивание татуировки это долгий и болезненный процесс, ведь чернила с помощью иглы вводятся глубоко под кожу. Но существуют и альтернативные варианты создания таких нательных рисунков. Можно использовать хну и другие красящие пигменты, которые через какое-то время вымоются, и кожа снова станет чистой. Такие временные татуировки это отличное решение для людей, которые не хотят набивать постоянную татуировку на всю жизнь. При должном умении создать их можно даже самостоятельно в домашних условиях. Для этого существуют специальные трафареты для татуировок на самые разные тематики. Использовать их очень просто. Чтобы создать действительно красивую и стойкую татуировку дома без посторонней помощи, нужно внимательно ознакомиться со следующими рекомендациями.



Оборудование рабочего места и подготовка


Действовать лучше за удобным столом в хорошо освещенном месте. Заранее следует приготовить чистую хлопчатобумажную ткань и миску водой. Участок кожи, на который будет наноситься рисунок, нужно тщательно очистить и обезжирить. С помощью обычного маркера (неперманентного) нужно создать на нем эскиз будущей татуировки через трафарет. Далее потребуется хна для мехенди, которую нужно правильно приготовить. Она высыпается из пакетика в миску, куда затем добавляется теплая вода и лимонный сок. Все нужно тщательно перемешать до состояния кашицы. Для создания более темной краски в нее можно добавить молотый кофе или красное вино.



Нанесение рисунка


Подготовленный участок кожи смазывается эвкалиптовым маслом, чтобы рисунок ложился ровнее. Смесь для тату лучше набрать в шприц или специальный рожок, чтобы затем аккуратно ее выдавливать. Начинать рисовать нужно всегда с самого дальнего участка кожи, чтобы не размазывать краску в процессе работы. Убрать неаккуратную линию можно будет с помощью ватки, смоченной в растительном масле. Но след от нее все равно останется, так что нужно действовать не спеша и очень внимательно. На шприц или рожок не нужно сильно давить, иначе смесь растечется пятном. После завершения рисунка нужно подождать около часа. В конце краска удаляется с помощью скребка или ткани.
   Просмотры: 1 048

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.