Интересные факты про иностранные языки (4 фото)

8 августа 2019  |  Это интересно

Интересные факты про иностранные языки (4 фото)

Первый язык был придуман много тысячелетий тому назад. С его помощью люди смогли полноценно общаться между собой, что привело к большому технологическому скачку. Сегодня в мире существуют сотни различных языков и диалектов, что осложняет общение. Жителям различных стран очень сложно общаться между собой на разных языках. Особенно это заметно во время деловых переговоров с иностранными партнерами и клиентами. Еще более усугубляется ситуация с официальной документацией, которую нужно не только понять, но и правильно перевести. Быстро справиться с трудностями перевода всегда поможет бюро "Лингво Сервис". Здесь работают квалифицированные переводчики, которые оказывают профессиональные услуги по доступным ценам. Про иностранные языки также существует ряд интересных фактов, которые будет полезно узнать всем людям.



Самый популярный язык в мире


Многие люди ошибочно считают, что это английский. Он действительно является международным, обычно именно на нем ведутся переговоры. Но отнюдь не он является самым популярным в мире. В среднем на английском языке говорит около 900 миллионов человек, что при населении планеты в 8 миллиардов не такая уж и большая цифра. Большего всего людей общается на мандаринском диалекте китайского языка. На нем свободно разговаривает более 1,2 миллиарда человек. Эта цифра была бы гораздо больше, но в азиатских странах с большим количеством населения слишком много различных диалектов. Даже в пределах одной страны их может быть больше нескольких десятков.



Изучение иностранного языка влияет на работу мозга


Татьяна Черникова, доктор филологических наук, отмечает, что изучение любого иностранного языка на физиологическом уровне влияет на работу мозга. Во время процесса обучения укрепляются старые и создаются новые нейронные связи. В результате улучшается качество и скорость мыслительных процессов, человек быстрее осваивает различные навыки. Именно поэтому изучение иностранных языков так важно для детей.



Спасение исчезнувшего языка


За много тысяч лет существования людей были придуманы сотни разнообразных языков. Далеко не все из них дошли до наших дней. Одним из самых известных утраченных языков считается иврит, на котором говорили более двух тысяч лет тому назад. Но в современном мире его удалось возродить и снова запустить в обиход. Сегодня на иврите разговаривает более 8 миллионов человек. При этом около 5 миллионов людей используют его как основной.
   Просмотры: 1 666
Метки: язык

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.