На кого же похож Симба? Обзор фильма «Король Лев» (2019)

12 августа 2019  |  Это интересно

На кого же похож Симба? Обзор фильма «Король Лев» (2019)

На кого же похож Симба? Обзор фильма «Король Лев» (2019)


В середине июля 2019 в российский прокат вышел долгожданный фильм «Король Лев» (смотреть онлайн ТУТ), приуроченный к 25-й годовщине одноименного мультфильма компании Disney. Режиссёром фильма является Джон Фавро, до этого снявший фильмы «Железный человек», «Книга джунглей», «Ковбои против пришельцев», а музыку написал известнейший немецкий композитор Ханс Циммер.

Персонажи фильма на этот раз выглядят, как настоящие животные в зоопарке, прорисованные до мельчайших подробностей, до каждой складочки и шерстинки на хвосте. Такие детали располагают к очень внимательному разглядыванию всего происходящего на экране. И, конечно же, решению для себя самого главного вопроса – насколько похожа новая история о львенке Симбе на уже так полюбившийся с детства трогательный диснеевский мультфильм.



История, рассказанная в фильме, ничем не отличается от оригинальной – у короля Муфасы, хозяина всех владений львиного прайда, появляется юный наследник Симба. Рождению новой жизни радуются все обитатели земель, кроме претендующего на трон злобного брата короля Шрама. В скором времени Шрам обманом убивает Муфасу и захватывает власть, а Симба на долгие годы отправляется в изгнание, далеко-далеко от родного дома. Ну а дальше вы все знаете.

Во время просмотра даже можно не понять, что фильм 100% нарисован на компьютере, хотя от создателя «Книги Джунглей» именно этого и стоит ожидать. Однозначно стоит идти на сеанс в 3D! Тем не менее качество картинки в 2D также на высоте – она выглядит объемной и реалистичной. Оказывается, у Симбы есть реальный живой прототип – это маленькая львица Бахати из зоопарка Далласа. Сотрудники зоопарка сняли месячную Бахати на видео – как она неуверенно идет, как слизывает молоко с мордочки – и отправили это видео в Disney. Это так мило, правда? Сейчас эта крошка уже взрослая 2-летняя львица, но в Симбе навсегда запечатлены ее мордочка и мельчайшие движения.



Все песни в фильме сохранены из старого мультфильма. Ставшая такой родной «Акуна Матата» призывает плясать прямо в кинозале вместе с главными героями. Дублированный перевод не позволяет оценить качество песен в оригинале, а ведь сама Бейонсе озвучила в ремейке львицу Налу (подпевал ей в знаменитой «Can You Feel the Love Tonight» актер Дональд Гловер). Возможно, вас вдохновит просмотр фильма на английском с русскими субтитрами. Конечно, если к этому готовы ваши дети, а большинство зрителей в зале по наблюдениям составляют дети 8-12 лет в сопровождении родителей. На вечерних сеансах также много взрослых, отдающих дань ностальгии по детству.

Возможно, новый «Король Лев» никогда не переплюнет классику 1994 года. Это решать вам, дорогие зрители. Фильм однозначно стоит рекомендовать к просмотру всем фанатам мультфильма, а уж тем, кто мультфильм еще не смотрел – идти обязательно!

Автор статьи: Иван Мушков
   Просмотры: 923

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.