Интересные факты про Боба Марли (4 фото)

21 августа 2019  |  Это интересно

Интересные факты про Боба Марли (4 фото)

Боб Марли это один из наиболее известных и любимых музыкантов во всем мире. Его песни очень добрые и солнечные, несут правильный посыл. К большому сожалению, их смысл начал доходить до людей уже после смерти этого великого человека.

Жизнь Боба Марли была очень захватывающей и насыщенной. Более подробно с ней и биографией музыканта в целом можно ознакомиться на сайте . Известность пришла к Бобу Марли еще в раннем детстве в родной деревне, где он предсказывал людям судьбу по их ладони. В первую очередь о нем следует узнать следующие интересные факты.



1. Официальный день Боба Марли


Он был учрежден в Канаде в день рождения музыканта - 6 февраля. Такое решение принадлежит меру города Торонто - Робу Форду. Он назвал Боба Марли величайшим послом мира всех времен. Он пропагандировал равенство и братство, призывал людей любить друг друга, был против конфликтов и войны. Своими песнями он не просто хотел изменить мир, он действительно делал его лучше. Даже сегодня Боба Марли помнят и почитают миллионы людей по всему миру, для многих он является кумиром и хорошим примером.



2. Увлечение футболом


Боб Марли родился и рос в очень большой нищете. Порой у его семьи даже не было денег на еду. Он часто отправлялся гулять по родной деревне босиком. Но большие лишения не сломили его, он рос очень жизнерадостным и веселым человеком. С детства Боб Марли увлекся футболом. Он днями гонял с мальчишками мяч на улице. В интернете можно найти ряд видео, где он искусно обращается с мячом. Хоть профессиональным футболистом Боб Марли и не стал, но он все равно был хорошим дворовым игроком.

3. Работа на заводе "Крайслер"


В возрасте 21 года Боб Марли жил в Далевере в течение 7 месяцев. Там он устроился работать на завод автомобильного гиганта "Крайслер". Музыкант делал черновую низко оплачиваемую работу, но именно там он познакомился с Питером Тоша. Впоследствии он стал его коллегой-художником регги.



4. Интересные отношения


Красивая улыбка, добрый нрав и творческие способности всегда делали Боба Марли привлекательным для женщин. Он встречался со многими красотками, среди которых даже была обладательница титула Мисс Мира 1976 года. Серьезных отношений из их романа не вышло, но он доставил им немалую радость.

5. Оригинальная кличка


В детстве Боба Марли называли "белый мальчик". Такое прозвище возникло из-за его отца, который был британским военно-морским капитаном.
   Просмотры: 1 483
Метки: боб марли

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.