Как выбрать картину на заказ на подарок (3 фото)

22 августа 2019  |  Это интересно

Как выбрать картину на заказ на подарок (3 фото)

Живопись это одна из самых популярных разновидностей искусства. Веками люди покупали картины и украшали ими свое жилье. Стоимость отдельных шедевров известных художников переваливает за сотни тысяч долларов. Картина это всегда отличный и уместный подарок по случаю самых разных торжеств. Ее можно преподнести на день рождения, именины, юбилей, свадьбу, 8 марта, день ангела и другие праздники. Такой подарок всегда будет находиться на виду и напоминать о дарителе. Сегодня в нашей стране очень популярны картины на заказ, которые могут иметь самую разную тематику. Их ценят за индивидуальность и неповторимость, ведь в мире существует всего 1 копия. Чтобы правильно выбрать картину на заказ для подарка, нужно прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.



Выбор тематики и жанра


Подбирать картину нужно исходя из предпочтений и интересов человека, которому она будет подарена. Распространенной ошибкой является подбор картины на основании личных предпочтений, поскольку такой подарок может просто не вписываться в интерьер, поэтому его не будут использовать. В качестве универсального варианта стоит дарить картину на заказ с портретом виновника торжества. Такой презент одинаково понравится мужчинам и женщинам любого возраста. Его можно будет повесить в спальне, рабочем кабинете и даже гостиной. Также при выборе картины на заказ стоит придерживаться определенных устоявшихся правил. В первую очередь важно понимать, что картина должна подходить под стиль интерьера. Это касается не только ее сюжета, но и цветовой гаммы. Сейчас одним из наиболее распространенных типов интерьера является фьюжин, для которого характерно смешивание античных и современных стилей. Чтобы не прогадать, картину нужно выбирать под него. Среди популярных тематик можно отметить пейзажи, натюрморты, автомобили, девушек.



Размер картины


Оптимальным размером картины на подарок считается 50х70 см без рамы. Такое полотно будет уместно смотреться в комнате любого размера. Его не сложно транспортировать. Более квадратным будет размер 60х70 см также хорошо вписывается в интерьер. Для размещения в зоне отдыха возле дивана все чаще заказывают картины 40х80 и 50х100 см без рамы. Даже если хочется порадовать и поразить человека, не стоит покупать очень большую картину, потому что с ее размещением неизбежно возникнут проблемы. Исключение касается тех случаев, когда размер заранее согласован.
   Просмотры: 765

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.