Где хорошо отдохнуть в Ростовской области (6 фото)

3 сентября 2019  |  Это интересно

Где хорошо отдохнуть в Ростовской области (6 фото)

Регулярный отдых является важной часть счастливой и долгой жизни. Важно периодически сбегать от городской суеты в лоно природы, чтобы отвлечься от проблем и набраться сил. Для этого не обязательно ехать заграницу или тратить много денег. Сегодня замечательно и недорого отдохнуть можно в Ростовской области. В ней есть много интересных туристических мест, которые обязательно стоит увидеть. Также тут есть храмы, красивая природа, различные развлечения. Чистые и просторные озера Ростовской области идеально подойдут для отдыха с семьей. В них можно покупаться, поплавать на лодке, половить рыбу. Пикник на берегу озера запомниться на многие годы и принесет массу положительных эмоций. Есть в Ростовской области и другие места, которые стоит увидеть.



Заповедники


Они связаны с четырьмя разными ландшафтами:
  • степными;
  • полупустынными;
  • песчаными;
  • болотно-луговыми.




Посещают заповедники Ростовской области ради отдыха на природе. Он способен избавить от стресса, помогает набраться жизненных сил, разнообразить досуг. Такой отдых гарантированно понравится детям, взрослым и пожилым людям. Посещать заповедники можно в любое время года, а не только летом. Зимой они превращают в отличные трассы для снегоходов и места для прогулки на лыжах. Осенью они представляют собой настоящий рай для фотографов, радуют яркими красками и различными животным. Хорошо провести время в заповедниках Ростовской области можно будет также весной и летом.



События


В мае отдых в Ростовской области очень понравится любителям исторической реконструкции. Энтузиасты воспроизводят определенные эпизоды Крымской кампании, в частности оборону Таганрога. Также в мае проходит еще один фест в Белокалитвинском районе. Сюда на ежегодные «Каяльские чтения» приезжают даже туристы из-заграницы. Фест посвящен первой встрече русско-половецких дружин с монгольскими полчищами. На таком мероприятии можно будет больше узнать про историю родной страны. В Ростовской области проводится много конных и литературно-этнографических состязаний.



Отдых на воде


Помимо озер, в Ростовской области есть два водохранилища и акватория Азовского моря. Наиболее приятно отдыхать на воде в период с июля по август. Остановиться можно будет в многочисленных отелях, базах отдыха и гостиницах. Многие люди приезжают сюда отдыхать с палатками. Такой отдых поможет оздоровиться и набраться сил, он будет очень полезен для детей.


   Просмотры: 604
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.