Где находится Direct Инстаграм в компьютере? (4 фото)

9 октября 2019  |  Это интересно

Совсем недавно, пользователям стала доступна функция Директ Инстаграм. Ранее она существовала лишь для владельцев мобильных устройств, а сегодня добралась и до ПК. В данной статье будет подробно рассказано о том, где находится Директ в Инстаграм в ПК и вообще, о чем идет речь.

Где находится Direct Инстаграм в компьютере? (4 фото)

Что такое Direct и зачем он нужен в Инсте?


Директ – это специальная утилита обеспечивающая ведение приватной переписки пользователей друг между другом. Простыми словами, вить сообщения, отправленные другому пользователю, сможет только автор и получатель, а больше никто.

В этом и заключается преимущество функции. Если сравнить с комментариями, то последние выкладываются на общий доступ и далеко не каждому лицу, зарегистрированному в соц.сети удобен такой формат общения. Написав в Директ, пользователь может быть уверен в полной безопасности и приватности такого формата общения. Стоит отметить, что отправлять таким образом можно не только текстовые сообщения, но и фотографии, видео.

Как зайти в Директ через ПК?


Открыв Инстаграм в браузере, пользователь не сможет обнаружить там никакого Direct. Это связано с тем, что в веб-версии функция пока отсутствует и, даже покопавшись в расширении браузера, пользователь не может найти столь полезной утилиты. Получается, что полноценно пользоваться Директ на ПК можно, но только в следующем порядке:
  • через официальное приложение Инсты для Виндовс 10;
  • при помощи стороннего сервиса от авторов Инсты;
  • установив эмулятор Андроид;
  • зайдя в онлайн-сервисы.

Каждый вариант полезен, но имеет свои нюансы по пользованию новой функцией. Рассмотрим описанные варианты более подробно дальше в статье.



Способ №1. Через официальное приложение.


Данный способ предназначен для входа в Инсту с ПК или с виндовсфонов, работающих на базе Windows 10. Если гаджет или компьютер имеет другую операционную систему, то воспользоваться таким вариантом он не сможет. В этом случае потребуется обратиться к другому варианту.

Стоит добавить, что официальное приложение распространяется бесплатно, поэтому скачать и установить его может каждый желающий пользователь. Интересно, что собеседник может не пользоваться конкретно этим приложением. Важно, чтобы был осуществлен доступ к Директ, и тогда общающиеся лица будут оставаться на связи.

Визуально, приложение Direct оформлено иконкой в виде бумажного самолетика в верхнем правом углу главной страницы. Достаточно подключиться, в поиске найти имя и адрес адресата, а потом перейти в приватный чат для общения. Слева находится значок фотоаппарата, при нажатии на который можно будет отправлять записи непосредственно с вебки.



Способ №2. Через установку эмулятора.


Есть и другая возможность. Можно запустить Инсту с ПК, но только при помощи программы-эмулятора. Выбор утилиты зависит от того, какая операционная система установлена на ПК. К примеру, для андроида подойдет Bluestacks, а действовать надо так:
  1. Потребуется запустить поисковую строку и установить Инстаграм.
  2. При запуске приложения появится значок Директ.
  3. Необходимо кликнуть на значок и найти лицо, которому будет отправляться сообщение.
  4. Найдя нужного человека, можно написать ему сообщение.

Все функции доступны, но интерфейс, несколько отличается от предлагаемого варианта. Процедура весьма простая, поскольку программа есть в открытом доступе.



Способ №3. Использование онлайн-сервисов.


Поскольку Инстаграм – это социальная сеть, где больше миллиарда пользователей, то для полноценного ее существования требуется немало сопутствующих программ. Утилиты используются для рекламной, маркетинговой, почтовой обработки. Директ Инстаграм – это один из способов обработки рассылок. Для этой цели разработаны и используются следующие сервисы:
  • idirect.io;
  • okogram.ru;
  • directbulksender.ru.


Нет смысла слишком подробно на них останавливаться, поскольку порядок действий в каждой программе различается. Потребуется отдельно разбираться с конкретным сервисом, хотя принцип работы каждого приложения плюс-минус пересекается.

Заключение


Далеко не каждый пользователь Инсты знает о наличии Директ. Удобный и полностью защищенный чат для общения станет идеальным решением для пользователей, которые хотят посекретничать с друзьями.
   Просмотры: 556

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.