Самые популярные советские мультфильмы (5 фото)

18 октября 2019  |  Это интересно

Самые популярные советские мультфильмы (5 фото)

Советские мультфильмы относятся к отдельному жанру искусства. У многих сегодня они ассоциируются со счастливым и беззаботным детством. Их всегда отличает мораль, хорошие поступки, искренняя дружба и другие важные ценности. Смотреть советские мультики интересно не только детям. Они помогут вспомнить детство, расслабиться, отвлечься от рутины и проблем. За много лет были сняты десятки отличных мультфильмов, которые оставили свой след в истории. Наиболее популярными являются следующие советские мультики.



"Ну, погоди!"


Это замечательный советский мультипликационный сериал, который рассказывает про волка и зайца. Они постоянно соперничают между собой, но, несмотря на это, не перестают дружить. Впервые начал выпускаться этот мультфильм в далеком 1969 году под руководством Вячеслава Котеночкина. Всего он состоит из 20 серий, каждая из которых длится по 10 минут. Главные герои мультфильма популярны не только у себя на родине, но и известны в других странах мира. В каждой серии зрителя ждут хорошие шутки и великолепная музыка.



"Кот Леопольд"


Мультфильм принадлежит к классике советской мультипликации. На нем выросли целые поколения. Главный герой - добрый, чуткий и отзывчивый кот Леопольд. Он хочет жить со всеми соседями в мире и согласии. Но два сорванца мышонка постоянно устраивают ему различные каверзы. Они постоянно называют Леопольда трусом, но он учит их жить дружно. В каждой серии этого мультфильма очень правильный и добрый посыл, поэтому его однозначно стоит смотреть маленьким детям.



"Простоквашино"


Эта трилогия является нестареющим шедевром. Она повествует о взрослом мальчике дяде Федоре и двух его друзьях - коте Матроскине и псе Шарике. Вместе они живут в заброшенном доме в деревне Простоквашино. Ребята постоянно попадают в различные истории. Нередко в гости к ним заходит почтальон Печкин, который хочет получить велосипед в награду за находку пропавшего мальчика.



"Винни Пух"


Про этого добродушного медведя, очень любящего мед, слышал каждый советский ребенок. Выпущен этот мультфильм был в 1969 году. Его режиссером стал Федор Хитрук, создавший действительно шедевр на многие века. Смешной медведь Винни Пух со своим другом Пятачком постоянно ходят по лесу в поисках приключений. Есть у них также и другие приятели. Винни Пух постоянно попадает в различные переделки, а друг Пятачок его выручает и все время поддерживает.
   Просмотры: 1 757

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.