Три горнолыжных курорта во Франции (4 фото)

21 октября 2019  |  Путешествия

Три горнолыжных курорта во Франции (4 фото)

Во Французских Альпах огромное множество горнолыжных курортов. Все они чем-то хороши. Предлагаем вам посетить несколько из них.



Куршевель


Куршевель самый популярный и дорогой горнолыжный курорт. Куршевель может похвастаться своим горным климатом, так как снег лежит здесь от 3- 6 месяцев в году. Но в то же время зима здесь очень благоприятная. В разгар зимы температура колеблется в пределах -10 градусов. Высота покрова снега варьируется от 0,7 метрах до 7 метров. Февраль месяц является самым благоприятным временем для катания. К февралю уже выпадает большое количество осадков, а солнце начинает пригревать своими лучами. В вашем распоряжении 102 трассы, от зеленого до черного цвета. По цвету определяется уровень сложности спуска с горы. Добраться до курорта можно из аэропорта Шамбери, который находится в 100 км, а из аэропорта Женевы расстояние составит 140 км. Также есть аэропорты в Лионе и Гренобль, но тут расстояние 180 км.

Трансфер до Куршевеля стоит 210 евро (http://bycar.su/geneva/transfers/geneva_airport-courchevel/)



Валь Торанс


Валь Торанс – курорт Западной Европы, который находится на самых высоких склонах красивых гор, в зоне катания Три Долины (Trois Vallees). Вы сможете воспользоваться трассами Валь Торанса – Орель (Orelle) - 140 км, Долина Бельвиль (300 км), все Три Долины (более 600 км трасс), с середины ноября – до конца апреля. Единственным минусом горнолыжного курорта Валь Торанс заключается в том, что он находится далеко от аэропортов. Трансфер из аэропорта до курорта может растянуться на 4, ато и 5 часов. Причина всему, длинные серпантины, которые достигают 25 км, особенно от Мустье. Но пожалуй все плюсы курорта, перекроют этот минус дороги. Здесь огромная зона катания. Вы обязательно оцените тот факт, что можно кататься «до дверей» ваших домиков. А также здесь отличный выбор ресторанов, уютных кафе и баров, где можно скоротать вечер. Можете добраться до Валь Торанса из Лиона за 250 евро - цена для 4 человек http://bycar.su/3valless/transfers/lyon_airport-val_thorens/



Лез Арк


История станции Лез Арк -1950 началась еще в 2003 году, со строительства 4* Hameau du Glacier и Refuge du Montagnard, чуть позже открыли свои двери отели Prince des Cimes и Radisson SAS. Это резиденции класса люкс, с открытыми бассейнами и джакузи. Хорошо развитой инфраструктурой, которая окружена уютной атмосферой деревни для комфортного отдыха. А также продуманная до мелочей система подъемников и горных трасс. Подъемники работают с середины декабря до начала мая. Дети до 6 лет, а также взрослые старше 72 лет – пользуются подъемниками бесплатно. Для начального уровня подготовки, здесь множество пологих и широких трасс. Как и во всем Парадикси. Также отлично можно покататься с детьми. Развлечения в Лез Арк в основном связаны со спортом. Это ночное катание на освещенной трассе, боулинг на 8 дорожках, 2 катка под открытым небом. А для отдыха вы можете воспользоваться крытым бассейном и спа-центром. Вопрос о том, как добраться до курорта, всегда актуален. До ближайших городов, где расположены аэропорты нимало километров. До аэропорта Женева нужно преодолеть 219 км, до Лиона 243 км и Шамбери 135 км. Заказать трансфер в Лез Арк из Лиона будет стоить 260 евро для четверых пассажиров http://bycar.su/3valless/transfers/lyon_airport-les_arc/
   Просмотры: 734

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.