Успех миллиардера, который всего добился сам (4 фото)

24 октября 2019  |  Это интересно

Успех миллиардера, который всего добился сам (4 фото)

В современном мире успеха может добиться каждый. Больше нет классового сословия, искусственных ограничений на различные должности. Единственное что действительно важно это желание работать и развиваться. Все это подтверждает известный российский миллиардер Вячеслав Кантор. Его история успеха вдохновила многих людей. Вячеслав Кантор родился в 1953 году в Москве. По национальности он еврей, имеет израильское и российское гражданство, женат. Его основной деятельностью является агрохимическая промышленность. В 2018 году и его состояние достигло 3,7 млрд. долларов. Источник: https://hrmonitor.ru/bio/vyacheslav-kantor.html поможет подробнее узнать о его жизни.



Вячеслав Кантор не только талантливый ученый, но талантливый предприниматель, который активно занимается общественной деятельностью, благотворительностью, является меценатом. У него имеется внушительная коллекция дорогостоящих картин.

С самого рождения Вячеслав Кантора проживал в семье, где все родственники занимались торговлей. Его отец работал директором универмага. Благодаря этому окружению Вячеслав уже с раннего возраста вырабатывал в себе предпринимательскую жилку. Это положительно сказалось на его судьбе.



На самом деле деятельность в торговле не слишком привлекала юношу. Уже в школе он интересовался наукой. Он без проблем поступил в авиационный институт. По окончанию учебы он продолжит расширять свои знания, написал диссертацию, защитил научную работу, стал даже кандидатом технических наук.

Долгое время Вячеслав Кантор посвящал себя научным изысканиям. Еще в студенческие годы он создавал интересные проекты. Во время «перестройки» Вячеславу Кантору пришлось отказаться от научной карьеры, и это отразилось на его биографии. В тяжелые времена ему пришлось прибегнуть к своей предпринимательской жилке и посвятить себя бизнесу. Кантор открыл коммерческий центр, где продавалась компьютерная техника.



В 1993 году он выкупил более 30% акций известного предприятия "Азот". С того времени Кантор начал заниматься агропромышленная деятельностью, что позволило ему стать миллиардером. Он покупал заводы, в их развитие вкладывал деньги. Его основной деятельностью стал выпуск минеральных удобрений, а его предприятия считаются образцовыми.

В настоящее время он является очень уважаемым человеком и пользуется положительной репутацией. В рейтинге богатейших бизнесменов России он занял почетное 29 место. Он не планирует останавливаться на достигнутом и продолжает развиваться в выбранных сферах.
   Просмотры: 909

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.