Что учесть при выборе боксерских перчаток (4 фото)

25 октября 2019  |  Это интересно

Что учесть при выборе боксерских перчаток (4 фото)

Для безопасного занятия боксом обязательно потребуются специальные перчатки. Они не только защищают кисть руки от получения травм, но и минимизируют наносимый противник ущерб. Такие изделия должны быть качественными и долговечными. Сегодня в интернете можно купить перчатки для бокса самых разных типов, поэтому выбор бывает сложно сделать. В первую очередь нужно определиться с подходящим размером (весом). Тут стоит придерживаться рекомендаций AIBA: для спортсменов с весом до 69 кг предназначены перчатки до 10 унций, для спортсменов тяжелее 70 кг понадобятся перчатки от 12 унций. Не стоит забывать, что чем тяжелее перчатка, тем сложнее развить скорость и силу удара. Если же перчатки нужны для безопасного спарринга, то нужно выбирать больший вес, чтобы уменьшить мощность удара. Чтобы они не болтались на руке, следует использовать длинный и толстый бинт.



Какой материал выбрать


Лучшие перчатки для бокса шьют из натуральной кожи. В плане долговечности она не имеет аналогов. В таких перчатках можно заниматься много лет и даже передавать их детям. Если же средства ограничены, тогда стоит приобрести изделия из заменителя кожи. Но не стоит покупать самые дешевые боксерские перчатки, поскольку они быстро придут в негодность, и потребуется замена. В этом случае денег будет потрачено больше, чем сразу на покупку изделий из кожи.



Цель использования


По своему предназначению боксерские перчатки делятся на такие группы:
  1. Для спарринга - надо брать либо мягкие перчатки, либо универсальные в большем размере. Во всех качественных моделях применяется пена IMF со специальным гелем, поэтому они очень эластичные. Поскольку наполнитель может быстро разбиться, на мешке в них работать не рекомендуется.
  2. Для снарядов - покупать в этом случае стоит обычные битки или жесткие боксерские перчатки. Тут главный упор нужно делать на прочность изделия.
  3. Универсальные - подходят для спарринга и работы на мешке. Внутри они заполнены пенополиуретановой крошкой, которая не разбивается. Но для безопасного спарринга нужно брать перчатки на размер больше.




На что еще обратить внимание


Важным параметром выбора является количество вентиляционных отверстий на перчатке. Чем их больше, тем лучше. Но даже в бюджетных моделях их должно быть не менее 4. Для профессиональных перчаток лучше выбирать наполнитель из вспененного геля, который в 5 раз эффективнее гасит удары.
   Просмотры: 767

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.