Интересные факты про азартные игры (4 фото)

7 ноября 2019  |  Это интересно

Интересные факты про азартные игры (4 фото)

Практически все люди очень азартны по своей природе. Проявляется это не только в пристрастии к играм, но и стремлении построить успешный бизнес, завоевать спортивную медаль, построить карьеру, завязать множество знакомств.

Азартное проведение досуга существовало во все времена. Оно позволяет снять стресс, расслабиться, отвлечься от проблем и надоевшей рутины. Также в случае должного везения азартные игры позволяют существенно обогатиться. Сегодня играть в них можно не выходя из дома в любое время суток. Для этого достаточно просто зайти на сайт виртуального игрового зала, пройти регистрацию и выбрать подходящую игру. Играть в Космолот можно даже без предварительной авторизации на сайте и внесении депозита, что очень удобно. Поскольку азартные игры сегодня очень популярны в нашей стране и мире в целом, о них стоит узнать следующие интересные факты.



1. Первая азартная игра появилась в древнем Египте за 4 тысячи лет до нашей эры. Ею стали ставки на лошадиные бега. С помощью их египтяне отдыхали от работы. В случае удачи им удавалось быстро обогатиться и начать вести комфортную по тем временам жизнь. Сегодня перечень азартных игр намного больше, поэтому каждый человек может выбрать для себя что-то по душе.



2. Самой известной азартной игрой является рулетка. Многие называют ее царицей азартных игр и вполне заслужено. Дело в том, что шансы на выигрыш в ней могут доходить практически до 50%. О рулетке ходит множество легенд и мистических историй. Многие связывают эту игру с дьяволом, ведь сумма всех чисел на ее доске составляет 666 - так называемое "число зверя". На самом же деле рулетка была изобретена французским математиком пару веков назад во время его исследований. Она быстро стала популярной во Франции, а затем распространилась по всему миру. Множество людей ставили на кон все свои деньги и смогли их удвоить без усилий.



3. Пoкер это очень популярная карточная игра, успех в которой в первую очередь зависит от мастерства игрока, а не от везения. Существует больше сотни разновидностей пoкера, наиболее известными из которых являются техасский холдем и омаха. В них есть несколько интересных комбинаций карт. Например, "рука мертвеца". Она состоит из двух тузов и двух восьмерок. Названа она была в честь Билли Хикока, которого застрелили прямо за покерным столом. Перед смертью он держал в руках именно эти карты. К сожалению, пятая карта осталась неизвестной.
   Просмотры: 498

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.