Коротко о фторполимерах (3 фото)

20 ноября 2019  |  Это интересно

Коротко о фторполимерах (3 фото)

Чтобы повысить такие свойства как износостойкость и долговечность трубопроводов вместо металлических труб используются более современные полимерные материалы. Одним из наиболее практичных решений являются фторопластовые трубы, чья эксплуатация уместна в случаях, когда требуется транспортировка агрессивных сред, жидкостей высокой чистоты с серьёзными гигиеническими требованиями или перемещение веществ при сильных изменениях давления и температуры. На сайте ftoropolimer.com.ua собрано больше полезной информации.

Трубы футерованные - это новое поколение материалов, которые заменяют стальные, которые не подвержены коррозии и критическим температурам в течение длительного времени. Такая продукция изготавливается прессованием и термической обработкой из марки F-4.



Основные преимущества трубок определяются свойствами фторопласта, из которого они изготовлены:
  1. Стойкость к агрессивным веществам. Фторопласт является одним из самых химически стойких пластиков и даже превосходит чемпионов, таких как золото и платина, а также все доступные в настоящее время пластиковые трубы.
    [* Диэлектрические свойства. Такие трубки не нужно заземлять, поскольку этот материал не проводит электрический ток.
  2. Механическая прочность. Трубы из фторопласта по металлу уступят стойкости к механического типа повреждениям, но характеризуются высокой износостойкостью и обеспечивают бесперебойную работу в течение десятилетий.
  3. Самый широкий диапазон температурных показателей.
  4. Стойкость к внешним воздействиям. Фторопласт на 100% устойчив к вредному воздействию органических веществ и химических веществ. Трубы не подвержены гниению, плесени, коррозии и другим воздействиям.
  5. Малый коэффициент трения. Такие изделия как можно более гладкие изнутри, что позволяет избегать прилипания и оседания на стенках жидкости и веществ. В них не возникает никаких препятствий, и даже при транспортировке особо загрязненных сред практически не требуется техническое обслуживание и чистка.




Не менее распространено использование металлических труб с фторопластовым покрытием. Они достигаются путем нанесения специальной фторопластовой композиции на внешнюю поверхность металлической трубки, чтобы защитить ее от внешних воздействий. Это позволяет установку в особенно влажных условиях, при низких северных температурах или высоких экваториальных температурах и для определенных отраслей промышленности. Фторопластовые трубы имеют проверенные технические и эксплуатационные свойства. Однако перед использованием следует учитывать газопроницаемость материала, что может несколько ограничить применение.
   Просмотры: 707

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.