Мужской парикмахер проведет правильную коррекцию бровей (4 фото)

28 ноября 2019  |  Это интересно

Мужской парикмахер проведет правильную коррекцию бровей (4 фото)

Представители сильной половины человечества достойны выглядеть красиво и стильно. Сегодня в этом нет ничего зазорного, напротив это признак солидности и чистоплотности. Нынешняя мода на спортивное тело и ухоженное лицо все активнее стимулирует мужчин к косметическим процедурам. Особое место занимает коррекция бровей. Без нее не выйдет сформировать законченный образ. При этом процедура в случае с мужчинами, значительно сложнее, чем с женщинами, поэтому необходимо обращаться к квалифицированным косметологам. Коррекция бровей безболезненна и стоит недорого. О ней следует знать следующие вещи.



Значение ухоженных бровей в мужском стиле


Брови всегда выделяются, их не выйдет скрыть или оттенить. Поэтому при формировании безупречного стиля, зачастую необходима коррекция. Это крайне популярная процедура, ее регулярно делают Криштиану Роналду, Илон Маск, Джонни Депп и другие известные личности.



Универсального варианта коррекции или формы не существует. Стиль бровей необходимо подбирать индивидуально, ориентируясь на модные тренды и некоторые правила:
  • брови не должны срастаться;
  • необходимо добиться симметрии относительно густоты и ширины бровей;
  • всегда убирается кустистость;
  • волоскам необходимо задать единое направление.




Особенности мужской процедуры по коррекции бровей


Стоимость на мужскую коррекцию всегда выше аналогичной процедуры, для женщин. Причина в значительно большем объеме работы для мастера. Мужские брови намного гуще, чаще возникают обильные прорастания волосков вне целевой зоны. Обычно процедура коррекции бровей для мужчины занимает на 25% больше времени.

Методы удаления волосков стандартны. Единственное, при использовании пинцета многое зависит от навыков и резкости движений мастера. Мужские волоски грубые и луковица значительно прочнее держится. Поэтому неопытный мастер может сделать процедуру довольно болезненной. При лазерном или восковом удалении, особой разницы в болевых ощущениях между мужчинами и женщинами не будет.

Хорошая плотность бровей, зачастую дает практически неограниченные возможности по формированию нового образа. Можно полностью изменить форму, плотность, скорректировать направление волосиков. Тут все зависит от пожеланий клиента. Лучше не выщипывать брови дома самостоятельно. Рациональней обратиться к действительно опытному косметологу, чтобы результат действительно порадовал.
   Просмотры: 1 373

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.