Удивительные факты про феноменального Лионеля Месси (4 фото)

6 декабря 2019  |  Это интересно

Удивительные факты про феноменального Лионеля Месси (4 фото)

Лионель Месси сегодня поистине сияет на поле. Футбол это первое большое увлечение в его жизни. С раннего детства он играл во дворе и мечтал стать звездой. Однако редкий недуг мог перечеркнуть все мечты юного Лионеля. Лишь неординарный дар и удачный просмотр у скаутов Барселоны помогли мальчику оплатить дорогостоящее лечение, но все равно до последнего момента его футбольное будущее было под вопросом. Узнать больше интересных новостей про Месси можно на сайте https://as25.ru/.



Детство в борьбе с болезнью


У юного Месси было диагностировано редкое нарушение - дефицит гормона роста. Однако, несмотря на все усилия родителей, денег на полноценное лечение не было. Месси сиял на поле в родном городе, но врачи прогнозировали ему рост в районе 155 см, что навсегда бы закрыло для него профессиональную футбольную карьеру. Лишь удачный просмотр и личное впечатление Карлеса Рескача (директора Барселоны), позволил привлечь лучших врачей. Месси быстро вырос до 169см и перешел в легендарный футбольный клуб.

Сегодня Лионель является волонтером и организатором фонда борьбы с нарушениями выработки гормона роста. Они бесплатно помогают людям в Аргентине с подобными проблемами.



Контракт, изменивший жизнь


Удивительный дар юного Месси так впечатлил скаутов Барселоны, что они подписали с ним контракт буквально на салфетке. В Барселоне он сразу получил легендарный 10 номер, который до этого был прикреплен за другой звездой клуба Роналдиньо.

В чемпионате Испании Месси имеет кличку «Атомная блоха», за способность буквально на ровном месте создавать моменты, выцарапывать мяч в безнадежных ситуациях. Лионель Месси заключил долгосрочный контракт с Барселоной до 2021 года. И практически наверняка он будет продлен, несмотря на почтенный по футбольным меркам, возраст в 32 года. Кстати, Месси находится на второй строчке среди самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Форбс. Лидирует боксер Флойд Майвезер, за счет массы рекламных контрактов.

Месси за карьеру забил более 600 голов, и он не собирается останавливаться, как он шутит 700 хорошая цифра, но 777 или 888 еще лучше. Отличная цель для дальнейшего продолжения карьеры.



Барселона стала настоящим домом для Лионеля. В 13 лет он получил контракт с молодежной командой. Кстати, в первом же матче Месси забил 4 гола, а уже в 16 лет

начал выступать за основной состав Барселоны. В эти три года, он получал множество предложений от Ювентуса, Порту, Лиона, но даже договора аренды отклонялись.

В составе Барселоны, Месси получил 4 Золотых мяча, 6 наград «Золотая бутса» и 12 раз включался в сборную года среди всех клубов мира. Это поистине удивительное достижение, подчеркивающее феноменальные способности футболиста.
   Просмотры: 504

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.