Советы по улучшению самооценки (4 фото)

11 декабря 2019  |  Это интересно

Здоровая самооценка является обязательным аспектом полноценной жизни. Она позволяет построить успешную карьеру, основать прибыльный бизнес, достигнуть спортивных высот. Хорошая самооценка необходима для создания гармоничных и крепких отношений.

Советы по улучшению самооценки (4 фото)

У многих жителей нашей страны самооценка находится на низком уровне. Подобное происходит из-за неправильного воспитания, плохой образовательной системы, низкого уровня жизни, нехватки денег. Люди с плохой самооценкой более закрыты, реже бывают успешными и счастливыми в отношениях. К счастью быстро поднять самооценку может каждый. Для этого не обязательно ходить на сеансы к психологу и тратить на это большие деньги. Достаточно просто выполнить ряд действий и пройти специальный курс, более подробно с которым можно ознакомиться на сайте https://www.sun-hands.ru/3samooshenyverennost2.htm. Результат будет виден сразу же. В поднятии самооценки очень хорошо помогают следующие вещи.



Регулярные занятия спортом


Спорт это отличное лекарство от всех. Он помогает снять стресс, моральное напряжение, избавиться от депрессии и плохого настроения. Занятия спортом приводят мышцы в тонус, делают фигуру более подтянутой и стройной. Именно последняя является предметом для гордости. Красивое тело автоматически поднимает самооценку. Оно заставляет гордиться собой, получать удовольствие от проделанной работы и полученного результата. Занятия спортом особенно необходимы мужчинам. Во время них вырабатывается большое количество тестостерона, которые повышает силу, уверенность, либидо.



Определение сильных качеств


Они есть абсолютно у каждого человека. Кто-то отлично поет, кто-то рисует, у кого-то хорошо получается устанавливать причинно-следственную связь. Для улучшения самооценки достаточно выполнить следующее простое упражнение. Нужно взять листок бумаги и записать на нем все сильные черты характера и качества, даже если на первый взгляд они не кажутся очевидными. Уже на 3-5 пункте значительно улучшится настроения. Готовый список нужно перечитать несколько раз, чтобы поверить в себя и свои силы.



Поиск наставника или кумира


Особенно он необходим для детей, подростков и молодых людей. Человек, на которого можно ориентироваться, черты которого хочется перенимать. В первую очередь стоит начать с копирования его уверенного поведения. Вначале это будет даваться сложно, но со временем это пройдет и станет комфортно.
   Просмотры: 926

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.