Функции и особенности весовых устройств для погрузчика (4 фото)

3 января 2020  |  Это интересно

Функции и особенности весовых устройств для погрузчика (4 фото)

Весоизмерительное оборудование использовалось еще с древних времен. Раньше только взвешивали товар с помощью небольших обычных весов, которые не отличались особой точностью измерения. С развитием научно-технического прогресса весы нашли широкое применение в различных сферах деятельности – от использования в домашних условиях до огромного производственного процесса,поэтому производит такой товар специальный завод весов для погрузчика.



Для чего нужны весы для погрузчика?


Правильный подход, ускорение и автоматизация технологического процесса – это залог успешной деятельности предприятия и получения ожидаемой прибыли. Для оптимизации процесса функционирования и сведения к минимуму человеческого фактора приобретаются специальные погрузчики. Для эффективного использования этих видов транспортных средств, и сведения к минимуму возможный недогруз или перегруз сыпучего груза применяют весы для погрузчика.

Они предназначены для определения веса товарно-материальных ценностей с целью дальнейшего их учета, контроля и ведения учетной документации. Загружая грузом транспортное средство с установленными весами водитель может оперировать данными об отгруженном товаре и контролировать сам процесс определения веса.



Особенности весового устройства для погрузчика


Экономически выгодным на сегодняшний день является процесс взвешивания с применением компьютерной техники. Сейчас самые востребованные устройства с электронным оборудованием и программным обеспечением, которое обеспечивает выполнение различных функций. В первую очередь –это вывод на экран информации о поставщике и заказчике, о массе отгружаемого товара, о количестве и времени выполненных отгрузочных работ.

Их особенность – это наличие качественных датчиков и отсутствие громоздкой механики. Процесс взвешивания отгруженной продукции происходит как в статическом так и в динамическом режиме. Взвешивание в динамики позволяет снизить к минимуму затраты времени на остановку. При этом скорость спецтехники, при взвешивание груза в динамики, не оказывает влияние на точность взвешивания.



Принцип работы


Для того чтобы определить вес погрузчика, необходимо проехать по весовой платформе на допустимом скоростном режиме. Все весоизмерительное устройство состоит из трех составляющих: бортовой компьютерной системы, измерительного указателя давления и датчика положення. Вес груза оказывает силовое воздействие на первичный датчик и происходит коммутация сигнала на соответствующий индикатор. Для того чтобы правильно определить массу груза необходимо подъемный механизм вилочного или ковшового погрузчика, затем фиксировать специальным устройством в определенном положении, согласно указанной инструкции.
   Просмотры: 824

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.