Самые популярные породы собак в России (5 фото)

21 января 2020  |  Это интересно

Самые популярные породы собак в России (5 фото)

Собака это действительно лучший друг человека. Ни одно другое животное не может быть таким преданным и любящим. Сегодня в России мода на элитные породы собак, которых существует несколько десятков. Они красивые, ухоженные и солидные. Мода на собак очень непостоянная. Сегодня популярны одни виды, завтра другие. Но все же можно выделить ряд пород, которые в России всегда пользовались популярностью. С ними более подробно можно ознакомиться здесь. На сайте есть не только описание всех популярных пород, но и даже их фотографии. На данный момент чаще всего россияне заводят следующие виды собак.



Немецкая овчарка


Это незыблемая классика, которая никогда не теряет актуальности. Немецкая овчарка является собакой-компаньоном и отлично поддается дрессировке. Поскольку ее предками были пастушьи псы, она очень привязана к хозяину. При условии правильного воспитания это очень спокойная и уравновешенная порода, которую можно заводить даже семьям с детьми. Но поскольку немецкие овчарки вырастают до больших размеров, им требуется много места. Держать в небольшой однокомнатной квартире такую собаку будет не комфортно.



Лабрадор


Такая порода была выведена еще в конце XIX века, но вот в России она стала популярна только в средине 2000-х годов. Дело в том, что именно лабрадор бы у президента Владимира Путина. Это и сделало данную породу очень модной. Лабрадоры обладают покладистым характером, их часто используют в поисковых и спасательных операциях. Собаки этой породы очень энергичные, активные и сильные. Они практически никогда не бывают агрессивными и прекрасно подходят для домашнего содержания. Также лабрадоров ценят за их ум.



Шарпей


Порода собак с милыми складочками. Шарпеи очень добродушны и родом из Китая. Эта порода собак была очень популярна у знати, но после прихода к власти коммунистов ее начали активно истреблять. Выжило лишь небольшое поголовье особей, которые, тем не менее, расплодились и снова стали популярными в России. Шарпеи совсем не агрессивные, поэтом их можно оставлять с детьми. Взрослые собаки очень преданы своим хозяевам, за что их и ценят.



Сибирский хаски


Эту породу собак ценят за ее необычайную красоту и выразительные глаза. Изначально это ездовая порода собак, поэтому животные очень сильные и выносливые. Они способны доставить много хлопот своим хозяевам на прогулке, но вместе с тем также и радуют их своей энергией и дурашливым нравом.
   Просмотры: 3 232

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.