Инвестиции от миллиардера – 100 млн рублей в проект «ПостНаука»

18 февраля 2020  |  Это интересно

Инвестиции от миллиардера – 100 млн рублей в проект «ПостНаука»

Нечасто можно увидеть новости о российских инвестициях в научные издания. Тем приятнее узнать про 100 млн. вклад от миллиардера Романа Авдеева в крупный проект «ПостНаука». Эти деньги помогут вывести российское научное издание на новый уровень, стать действительно передовым не только у нас в стране, но и во всем мире. Роман Авдеев дал большое интервью журналу Форбс, где рассказал о причинах и целях своего щедрого поступка. Если его примеру последуют и другие богатые люди страны, то Россия сможет быстро сделать качественный технологический скачок.



Причины столь смелой и необычной инвестиции от Авдеева


Удивительно, но в детстве Роман Авдеев едва сам не выбрал научную стезю. Еще в школе он мечтал быть ученым, совершать открытия, старался участвовать в олимпиадах. Сейчас владелец крупного банка «МКБ» и футбольного клуба «Торпедо» хочет помочь различным интересным научным проектам.

Недостаточно инвестировать в прорывные темы. Необходимо заботиться о молодом поколении ученых, тех, кто сегодня ходит в школы. Современные медийные проекты помогают становлению личности, развивают критическое мышление, способны заинтересовать молодой ум.



Цифра в 100 млн. рублей является больше индикатором, чем прямыми потребностями. Проект «ПостНаука» не нуждается в деньгах для поддержания деятельности. Однако такая инвестиция поможет открыть ряд медийных и близких для молодежи научных проектов уже сейчас. Например, большая программа life-long education уже в активной разработке, она будет запущена максимально быстро.

Уникальная в России научная платформа «ПостНаука»


Просветительский и научно-популярный проект «ПостНаука» содержит информацию по всем основным направлениям, освещаются открытия, премии и технологические прорывы.



Информация подается в понятной и удобной форме. Есть коротенькие тематические видео на 5-10 минут. Лучшие лекторы страны записывают масштабные лекции для проекта. Постоянно выходят интересные статьи с массой иллюстраций. Они не только полезны, но еще и увлекательны.

Проект «ПостНаука» ориентируется на любого читателя. Дети и взрослые найдут нужные ответы, откроют для себя современный научный мир. Кстати, сам Роман Авдеев любит слушать лекции про космос и историю, а его дочь под впечатлением материалов по генетике даже выпустила школьный проект про геном. Возможно, именно это позволит в будущем стать ей известным ученым.
   Просмотры: 489
Метки: проект

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.