Подборка интересных фактов про альбом «Баста/Гуф 2010» (4 фото)

13 марта 2020  |  Это интересно

Подборка интересных фактов про альбом «Баста/Гуф 2010» (4 фото)

В уже далеком 2010 году был выпущен эпохальный альбом «Баста/ГуФ». Тогда эти исполнители были на пике популярности, каждое произведение ожидалось с придыханием. Альбом сразу завоевал сердца фанатов и интересующихся отечественной музыкой. Там не было дорогих аранжировок, или невероятного качества звука, зато были великолепные песни и рэп на самые злободневные темы своего времени. Более подробно с ним можно ознакомиться и увидеть запись по ссылке https://outstyle.org/article/alibom-basta-guf-2010-desyati-let-spustya. Там же размещена информация и о других лучших треках исполнителей. Про альбом «Баста/Гуф 2010» стоит узнать ряд интересных вещей.



Невероятная популярность в фактах


Уникальная подача в виде фактически Versus Battle была действительно новой в те времена. Трек «Заколоченное» стал настоящей иконой 2010 года, его можно было услышать из каждого плеера. Это произведение использовалось в фильме «Газгольдер» как одна из основных музыкальных тем.

Наиболее социально значимой стала песня «Как есть». Она подняла актуальную проблему беспредела со стороны милиции. Когда человеку могут сфабриковать дело, просто потому что необходимо сдать отчетность, а он первый, кто подвернулся.

Самой позитивной и креативной стала песня «Личное дело». Она вошла в альбом «Баста/Гуф 2010» одной из последних. Все слова произведения отменно рифмуются, вначале читает Гуф, а затем подхватывает Баста. Очень приятная и неожиданно смысловая песня в позитивном ключе.



Образец и отправная точка для всех российских рэп исполнителей


Альбом «Баста/Гуф 2010» стал образцом для подражания, планкой, которую хочется приподнять для каждого рэп исполнителя страны. Впрочем, нашлись и критики. Они указывали на недостаточную техническую обработку, отсутствие явно хитовых треков. Однако народная любовь несомненна, альбом стал эпохальным, он популярен даже спустя 10 лет.

Баста и Гуф задали высокую смысловую планку для рэп исполнителей. Тут мало заезженных тем, весь альбом состоит из интересных историй. Начиная от лечения в психушке и до налаживания жизни в Китае.

К сожалению, не стоит надеяться на продолжение альбома. Сейчас отношения между Алексеем и Василием испорчены, они не примирились даже на десятилетие выхода в свет самого популярного их творения. Фанатам остается лишь вновь переслушивать этот эпохальный альбом, а также узнавать о нем новые интересные факты.
   Просмотры: 866
Метки: альбом

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.