Французский язык сложный для изучения?

1 мая 2020  |  ---

Французский язык сложный для изучения?

Французский язык сложный для изучения?


На французском сегодня разговаривают 274 миллиона человек во всем мире. Франция, Канада, Бельгия, Монако, Камерун, Люксембург - всего лишь маленький перечень франкоговорящих стран. Он является вторым, после английского, международным языком. Так что учить французский стоит, но сложно ли это?

Перед тем, как стать таким, как сегодня, он перетерпел много изменений, и вообще, вырос на почве латинского (как и все германские). Услышав французский где-то в кино или социальных сетях, большинство думает: "Как красиво, но как ничего не понятно". Начиная читать журналы или статьи становится не понятно, что за апострофы и галочки над буквами, а правила чтения и вовсе новичкам кажутся очень сложными. Но если Вы хотите учить французский язык с нуля, то лучшего места, чем у нас, точно не найдете.



Какие трудности есть в французском языке?
  • множество дифтонгов и буквосочетаний, которые читаются как один звук. Но это является сложностью только в самом начале изучения, в дальнейшем это входит в привычку;
  • исключения из правил - стоит признать, что в нем много исключений, которые нужно запоминать. Касается это как и грамматики, где каждое время имеет свой перечень "неправильных глаголов", так и правил чтения;
  • грамматика в любом языке является сложной для начинающих. В французском есть много времен, несколько форм прошлого и будущего, но если осваивать все постепенно, то это не будет чем-то невероятно трудным;
  • восприятие на слух - поскольку жители этой страны очень плавно разговаривают, будто продолжая одно слово в другое, то в начале очень сложно различить слова, которые они произносят. Но, как уже говорилось выше, все это дело практики;
  • разговорный несколько отличается от академического, который мы привыкли учить в школах и университетах. Поэтому курсы французского языка должны включать в себя общение с носителями. Ведь каждый язык - это структура, которая постоянно меняется и только носители могут это нам передать.



Выучить его за две недели нельзя, есть много нюансов и моментов, к которым нужно приноровится. Но нет ничего невозможного, главное мотивация и регулярность занятий. К тому же, если вы не хоитет тратить время на дорогу и заниматься в удобное вам время, можно проводить уроки французского онлайн.

Цели у всех разные: кто-то хочет жить или учиться во Франции, кому-то просто нравится как говорят французы, но залог успеха для всех одинаковый - желание и дисциплина.

Учите французский вместе с Ecole Francaise.
   Просмотры: 1 080

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.