Вода в тексте – что это такое? (3 фото)

22 мая 2020  |  Это интересно

Вода в тексте – что это такое? (3 фото)

Те авторы, которые пишут статью для наполнения контента, знают, что существует три фактора, которых нельзя нарушать при написании статьи. Это заспамленность текста, тошнота и вода в тексте. Если тошнота и заспамленность между собой очень похожи и означают перенасыщенность ключевых слов, то вода – это повторение информации. Обычно вода в тексте представляет собой вставку вводных конструкций и слов. Это добавляет субъективизма в текст, т.е. собственной оценки и мнения. Также могут повторяться одни и те же предложения с разным порядком слов.



Причин появления водности в тексте может быть несколько:
  1. Мало опыта у автора. В таком случае копирайтер просто не может заполнить тот объем, который указал заказчик. Поэтому вместо того, чтобы обогащать текст полезной информацией, появляется разный «мусор» и «хлам».
  2. Мало информации. Может быть и такое, что тема слишком узкая, а объем статьи слишком большой. Тогда вина ложится не на плечи автора, а на плечи заказчика, который не рассчитал условия.


Для студентов вода – это отличный инструмент подгонки объема текста. Обычно в курсовых и дипломных работах можно найти достаточно большую «реку». Однако научный руководитель и проверяющие не могут вернуть работу из-за воды в тексте. Ведь студентам важно только пройти проверку на уникальность. Кстати, если вы хотите проверить свою курсовую работу на плагиат, то прочитайте, с помощью каких сервисов это можно сделать, переходи по ссылке https://killer-antiplagiat.ru/blog/proverka-kursovoj-na-antiplagiat.



Если вы хотите избавиться от воды в тексте, то вам сначала нужно выяснить процент водности. Для этого воспользуйтесь сервисами для проверки уникальности для копирайтеров. О них мы также рассказали в статье по ссылке выше. Воспользуйтесь, например, сервисами Адвего или Текст ру.

После того, как вы выяснили, что у вас высокий уровень, попробуйте избавиться от воды. Не каждый опытный корректор может найти воду в тексте. Однако каждый автор учится всю жизнь выискивать точную и полезную информацию, убирая ненужный «хлам». Избавьтесь от вводный конструкций и слов, затем определите ключевую мысль. Для этого поймите, что именно вы хотели бы донести читателю. Какая информация для него будет полезна. Попробуйте удалить «воду». Если смысл текста потерян – верните, как было.

Таким образом, вы научитесь писать чистый и понятный текст без воды.
   Просмотры: 298
Метки: текст

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.