Отличное времяпровождение на Байкале и острове Ольхон (4 фото)

16 июня 2020  |  Путешествия

Отличное времяпровождение на Байкале и острове Ольхон (4 фото)

Байкал заслужено считается жемчужиной России. Это самое глубоководное в мире озеро, один из наиболее чистых природных резервуаров пресной воды на планете. Тут есть на что посмотреть, благодаря сформировавшейся уникальной экосистеме. Остров Ольхон это также излюбленное место для туристов, с него можно насладиться невероятными видами, получить уникальный опыт и впечатления от пребывания на природе. Озеро Байкал, отдых. на котором доступен всем, будет особенно интересным при правильном подходе. В тех краях стоит увидеть следующие места.



Удивительные достопримечательности Байкала и острова Ольхон


Помимо невероятной природы, стоит увидеть и рукотворные места приезжая на Ольхон, Байкал. Обязательно следует посетить:
  • Музей Тальцы. На площадках под открытым небом собраны самые необычные образцы деревянного зодчества со всего Прибайкалья.
  • Бурятская деревня на Ольхоне. Удивительное место, выдержанное в особой стилистике. Тут можно познать экзотическую культуру, попробовать непривычную, но крайне вкусную кухню народов Прибайкалья.
  • Музей шаманизма. Находится недалеко от деревни, на мысе регулярно проходят различные костюмированные обряды, приехав на Байкал, обязательно стоит посетить это место.
  • Ступа просветления на острове Огой. Небольшой островок на Байкале привлекает огромной белоснежной буддийской стопой.

Среди природных чудес, обязательно необходимо посетить мысы Бурхан, Хобой, Хорин-Ирги. С них открываются действительно захватывающие виды. Летом на Ушканьих островах можно встретить красивейших и водящихся лишь тут байкальских нерп. Песчаная бухта - центр пляжного отдыха на Байкале.



Активные развлечения на озере


Байкал располагает к исследованию. Водные прогулки постоянно открывают невероятные виды, которые обязательно необходимо запечатлеть на фото. Многочисленные мысы и острова идеально подходят для пеших выходов и стоянок на ночь. Такое времяпровождение точно понравится всем активным людям. В путешествие можно будет взять даже детей.



Самостоятельное исследование озера лучше начинать с аренды лодки. Ее же можно будет использовать и для рыбной ловли. На Байкале идеальные условия для дайвинга. Чистая вода, есть безопасные зоны, идеальные для новичков. Причем совсем рядом может находиться яма, или интересный подводный объект, исследовать который под силам лишь опытным ныряльщикам.
   Просмотры: 863

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.