Исповедь нашей читательницы: "Неожиданно для себя я изменила мужу"

26 июня 2020  |  Это интересно

Исповедь нашей читательницы: "Неожиданно для себя я изменила мужу"

Я счастлива в браке и доверяю своему мужу. Даже представить себе не могу, чтобы он увлекся другой женщиной. То же самое я до недавнего времени могла сказать и о себе. Но случайно познакомилась с мужчиной, старше себя и изменила мужу, о чем искренне раскаиваюсь. Даже свои исповедь не поленилась написать на сайте https://ispovedi.com/ispoved-tag/izmena/. Правда, особой поддержки и понимания со стороны читателей не нашла...

Все началось как-то внезапно. Любовник поразил меня своим ухоженным видом, богатыми подарками, вниманием и заботой. Оказалось, что он недавно развелся с женой и находится в депрессии, поэтому нашел себе такое временное развлечение, как я. Мне стыдно об этом не только говорить, но и признаться самой себе.

Первое время мне было приятно его внимание, а затем я поняла, что я для него ничего не значу, просто сейчас ему одиноко, а завтра он найдет себе другое развлечение. И я порвала с ним отношения, но еще долго боялась, что он начнет звонить или расскажет все моему мужу. К счастью, он оказался порядочным (понимаю, что это не самый подходящий эпитет, но подобрать слово получше не могу) и понятливым мужчиной, за что я ему очень благодарна.

Ошибки совершают все, и об изменах я читала много самых разных жизненных историй, написанных реальными людьми. Но не все измены заканчиваются, как у меня, относительно безболезненно. В большинстве случаев об этом узнают обманутые супруги и тогда конфликта и развода не миновать. Редко кто может простить такое предательство и сохранить семью ради детей, общего бизнеса или имущества. Но и такие семье уже не могут быть счастливы, как прежде, ведь простить измену жены или мужа можно, но забыть - нельзя. Я бы точно не смогла, поэтому так боюсь причинить боль своему супругу и всякими средствами и вниманием стараюсь загладить перед ним свою вину.



Психологи выделяют 10 основных причин женских измен:
  1. Месть.
  2. Ревность.
  3. Безразличие.
  4. Обыденность.
  5. Жадность мужа.
  6. Заниженная самооценка.
  7. Муж находится в отъезде.
  8. Нехватка острых ощущений.
  9. Постоянные семейные ссоры.
  10. Сексуальная неудовлетворенность.

Не могу сказать, что изменила мужу из мести или недостатка внимания. Просто не смогла устоять перед обаянием богатого и успешного мужчины, который засыпал подарками и приглашал в дорогие рестораны. Но такие встречи омрачало чувство вины и страх разоблачения, поэтому я все же решила прекратить двойную жизнь и совсем не жалею об этом.



У некоторых моих подруг тоже есть любовники, которых они обсуждают (как впрочем, и своих мужей) при каждой нашей встрече. Я молчу, боюсь признаться, что я тоже согрешила, хотя они часто подшучивают над тем, какая я верная и преданная жена. Еще называют меня "несовременной". Думаю, признайся я им в том, что у меня тоже была любовная связь на стороне, они бы не поверили. Может потому, что у меня такая безупречная репутация, муж тоже полностью мне доверяет.

Жалею ли я о своем поступке? Немного жалею. Повторила бы я этот опыт, если бы предоставилась такая возможность? Думаю, да. Ведь жизнь одна и лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что ничего в жизни не решилась попробовать.

P.S. Эту статью нам прислала наша постоянная читательница, имени которой мы не называем по понятным причинам.
   Просмотры: 1 610

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.