Кому доставят удовольствие курорты Аргентины?

16 июля 2020  |  Путешествия

Аргентина – страна страстного танго, карнавалов, матэ и футбола. Туристы, побывавшие там однажды, влюбляются в курорты Аргентины навеки. Эта страна подойдет для отдыха миллионам туристов с самыми разнообразными предпочтениями, ведь каждый сможет найти что-то себе по душе.

Аргентина не зря является одной из самых посещаемых стран Америки. Здесь и города с неповторимыми достопримечательностями, и природа с незабываемыми видами, и бесконечные праздники.

Кому доставят удовольствие курорты Аргентины?

Основные достопримечательности Аргентины, которые никого не оставят равнодушным


Поскольку Аргентина – это страна контрастов, туристы найдут совершенно не похожие друг на друга достопримечательности, будто собранные в одном месте из разных уголков планеты. Здесь развитая инфраструктура граничит с нетронутой человеком природой.

1. Буэнос-Айрес


Разумеется, каждому туристу следует посетить столицу – сердце Аргентины. Неповторимая атмосфера этого города не сравнится ни с одним местом на Земле. На улицах, окрашенных в самые пестрые цвета, нередко можно встретить пары, танцующие под звуки танго. А чего стоят карнавалы! Тем, кто хочет увидеть жизнь во всех цветах радуги, советуем посетить удивительный район Ла-Бока.



2. Сан-Карлос-де-Барилоче


Город расположен у самого подножья Анд и много лет притягивает к себе любителей лыжного спорта и альпинизма. Здесь достояния цивилизации гармонично соседствуют с горными озерами и лесами.



3. Мендоса


Провинция, ставшая родиной местного виноделия. Туристы приезжают сюда из всех уголков планеты на праздник сбора урожая винограда. Ни один любитель виноградного напитка не уезжает отсюда, не отведав бокал вина.



4. Сальта


Еще одна провинция Аргентины, заполучившая любовь тысяч путешественников своими инопланетными пейзажами. Это долина скал и каньонов, окрашенных природой в оранжевые, красные, фиолетовые и розовые цвета. Захватывающие дух виды дополняют многовековые кактусы, размером превышающие деревья.



5. Огненная земля


На этом неповторимом острове расположился национальный парк. Здешние места притягивают своими разнообразными ландшафтами, множеством островов, лесов, озер и рек.



6. Ледник Перито-Морено


Знаменитый ледник, находящийся на границе Чили, в национальном парке. Заслужил популярность своими размерами. Надводная часть шестидесятиметровой высоты раскинулась на 4500 метров в ширину.



7. Полуостров Вальдес


Место для любителей природных пляжей. Полуостров, граничащий с Атлантическим океаном, включен в список Всемирного наследию ЮНЕСКО. Здесь обитают южные морские слоны, киты, ушастые тюлени, касатки, страусы нанду, ламы-гуанако и гигантские морские свинки. А для магелланских пингвинов здесь и вовсе построили ферму.



8. Водопады Игуасу


Эти многоуровневые водопады затмили своей красотой множество чудес света. Они значительно превосходят размерами известный всем Ниагарский водопад. Планируя путешествие в Аргентину, любители природных пейзажей задаются вопросом, где находятся водопады Игуасу. Они расположились на одноименной реке, являющейся границей между Бразилией и Аргентиной.



Так кому же подойдут курорты Аргентины?


Отдых в Аргентине не оставит равнодушным никого. Зимой сюда приезжают насладиться солнцем на песчаных пляжах, а летом – испытать горные вершины на лыжах или сноуборде. Для тех, кто собирается сюда впервые, подробно описаны курорты, города, пляжи и достопримечательности на сайте www.all-the-world.com. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли вам посетить эту удивительную страну, не сомневайтесь. Стоит.
   Просмотры: 1 043

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.