Что такое брокер Форекс и зачем он нужен (4 фото)

29 июля 2020  |  Это интересно

Что такое брокер Форекс и зачем он нужен (4 фото)

Торговля на рынке Форекс доступна лишь финансовым компаниям, имеющим соответствующую лицензию, но физические лица могут участвовать в торгах используя брокера-посредника. Так, регистрируясь на платформе брокера, Вы можете самостоятельно трейдить, передать деньги в управление на ПАММ-счет, или инвестировать в ценные бумаги. По сути, Брокер Форекс – это компания, позволяющая попасть на рынки, без наличия финансовой лицензии.



Как выбрать брокера на Форекс


Выбор брокера Форекс должен быть осмысленным и ответсвенным, ведь инвестируя на счет ненадежного представителя, Вы рискуете получить множество трудностей с проведением торговых и неторговых операций. Выбор брокера на Форекс начинается с изучения репутации компании, прочтения отзывов о надежности, подбора критериев. Важно, что бы брокер на рынке Форекс предлагал нижайшие комиссионные ставки, свопы, и желательно, чтобы насчитывал бонусные средства за регистрацию и пополнение депозита. С рейтингом брокерских фирм, а также обзорами на них, можно ознакомится на портале tradernew.pro.



Как выбор брокера на Форекс влияет на торговлю


Прямого влияния брокер Форекс на Вашу личную торговлю не имеет, и получаемая прибыль зависит только от Вас. В тоже время размер комиссионных, изымаемых брокером может составлять от 0,01 до 1%. На минимальных суммах, данная разница не существенна, но в дальнейшем, когда объемы сделок будут составлять тысячи долларов, эта разница будет отражаться на Вашей прибыли. При инвестировании в ПАММ счета, к выбору брокера стоит относится ещё ответственней, ведь получаемая прибыль напрямую зависит от надежности доверенного лица.



Может ли брокер на рынке Форекс отказаться платить


Лучшие брокеры Форекс всегда выплачивают средства без задержек, и с минимальной комиссией. Но существует несколько вариантов, при которых Ваши заработанные деньги не попадут к Вам в кошелек. Первый вариант – отказ от выплаты не верефицированому трейдеру. С данной проблемой сталкиваются новички, указавшие не настоящие данные при регистрации. При выводе седст, брокер требует загрузить скан паспорта и ИНН, и в случае отказа – не выплатит Вам деньги. Второй вариант, встречается реже, но всё же присутствует на рынке брокеров – банкротство компании. Выбрав ненадежного брокера, видущего торговлю менее 2-3 лет, Вы рискуете оказаться в руках мошенников. Поэтому, выбирайте брокерскую контору опираясь на рейтинг доступный на tradernew.pro.
   Просмотры: 402

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.