Полезные советы по выбору недорого жилья в Санкт-Петербурге (4 фото)

30 июля 2020  |  Это интересно

Полезные советы по выбору недорого жилья в Санкт-Петербурге (4 фото)

Город на Неве удивительно красивое и манящее место. В Санкт-Петербурге также размещаются ведущие университеты и школы страны. Тут можно найти перспективное трудоустройство в бизнесе, промышленности или на море. Однако далеко не всегда есть возможность потратить деньги на аренду дорогой недвижимости, тем более, если квартира нужна лишь для сна, еды и личной гигиены. Многие работодатели также сталкиваются с проблемой поселения своих работников, если они из других городов. В этих и других случаях всегда выручает специальное общежитие для сотрудников. Цены на него более чем доступные. На данный момент решить проблему с жильем в СПБ можно следующими способами.



Хостел - самый доступный вариант


Современные хостелы являются неплохим вариантом для социальных и нетребовательных людей. Классические дешевые хостелы в санкт петербурге европейского типа включают удобную большую кровать с занавеской, общую кухню и душевые. При выборе хостела критически важно уточнить:
  • Размещение. Оптимально если это отдельное здание или комплекс. Необходимо избегать квартирных хостелов. Это грязный и очень плохой вариант, даже за небольшие деньги.
  • Перечень услуг включенный в цену. Иногда сдается лишь кровать, нет доступа на кухню, а санузел платный. Другая крайность, в цену места добавляют трехразовое питание.
  • Размещение, сколько кроватей находится в помещении, предоставляются ли шкафчики с индивидуальными замками.




Общежитие - сбалансированный оптимум


Ключевое отличие общежития от хостела в количестве мест на одну комнату. Тут такая-же общая кухня и санузел. Зато можно найти комнату с 2-3 соседями, а то и вовсе жить одному. Это хороший вариант, если нужно снять жилье недорого спб. Общежитие лучше арендовать на месяц или два, пока наладятся дела и появятся деньги на варианты получше.



Квартиры и комнаты посуточно


Для отпуска в Санкт-Петербурге лучший вариант посуточно снимать квартиру или комнату. Это будет довольно дорого, особенно в летний сезон. Зато можно полноценно отдохнуть, поехать с семьей. Посуточный вариант позволяет оптимально распределить время, платить лишь за дни нахождения в городе.

Хорошо сэкономить можно на районе, дешевле всего квартиры в новых домах и жилых комплексах. При этом, обилие транспортных развязок позволит добраться до всех интересных мест города, просто затратив немного больше времени.
   Просмотры: 260

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.