Эффективные методы борьбы с насекомыми (4 фото)

3 августа 2020  |  Это интересно

Эффективные методы борьбы с насекомыми (4 фото)

Насекомые в квартире или частном доме способны существенно снизить качество жизни. Они не только вызывают неприятные ощущения, но еще и являются переносчиком ряда заболеваний. Поэтому от них нужно немедленно избавляться, на запуская проблему. Наибольшее количество проблем доставляют тараканы, клопы и муравьи. Эти насекомые быстро размножаются и проникают во все помещения. В самых запущенных случаях без помощи профессиональной дезинсекции, с актуальными расценками на которую можно ознакомиться на сайте dez-master.com.ua, просто не обойтись. Если же насекомые только появились и их немного, можно попытаться справиться с проблемой самостоятельно. Существует несколько простых и эффективных способов уничтожения насекомых в домашних условиях.

В первую очередь нужно всячески избегать появления насекомых в доме. Для этого нужно создать непригодные для их жизни условия: не оставлять остатки еды на столе, выполнять регулярную сухую и влажную уборку, своевременно делать косметический ремонт. Особое внимание нужно уделять зоне кухни, ведь обычно там находятся гнездовья насекомых. Обязательно нужно отремонтировать краны и трубы, чтобы не было протечек воды. В условиях повышенной влажности насекомые размножаются гораздо интенсивнее. Все щели и сколы в стенах нужно замазывать герметиком, поскольку они являются местом проникновения насекомых извне и отличным гнездовьем для них. На вытяжки обязательно нужно установить решетки с мелкоячеистой сеткой. На окна и двери в теплое время года нужно устанавливать антимоскитные сетки.



Избавление от тараканов


Они обитают преимущественно на кухне, поэтому там нужно установить для них специальные клеевые ловушки, которые можно без труда приобрести практически в любом хозяйственном магазине. Также можно смешать яичный желток с борной кислотой. Подобная смесь привлекает тараканов, они ее съедают и умирают. Тараканы очень теплолюбивы, поэтому зимой их можно уничтожать методом промораживания. Для этого нужно в помещении на несколько часов оставить окна открытыми.



Как уничтожить клопов


Всевозможные присыпки и намазки могут отпугивать насекомых, но не уничтожать их. Действенным способом является стирка и кипячение текстильных изделий, а также обработка обивки мягкой мебели парогенераторам.



Борьба с муравьями


В квартирах живет только фараонов муравей, самостоятельно избавиться от которого практически невозможно. На виду будут только рабочие насекомые, матка же с личинками всегда будет в безопасных и недоступных местах. Единственный эффективный вариант борьбы с муравьями - вызов дезинсектора.
   Просмотры: 310
Метки: насекомое

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.