Панама, Белиз и Коста-Рика – отдых в странах Карибского бассейна

20 августа 2020  |  Путешествия

Карибы хороши тем, что предлагают огромный выбор мест для разнообразного пляжного отдыха. Это может быть отдых в Панаме, Белизе или Коста-Рике, и какую из этих стран вы бы не выбрали, вас всегда будут ждать теплое Карибское море, белый песок, пальмы и бесконечное лето.

Панама, Белиз и Коста-Рика – отдых в странах Карибского бассейна

Белиз


Между Мексикой и Гватемалой расположилась небольшая, но очень красивая страна Белиз. На протяжении всего года в страну не прекращается поток туристов, желающих самолично увидеть национальные парки и заповедники, древние храмы и пещеры, статуи и руины цивилизации майя, а также многие виды диких животных и птиц.

В Белизе на каждом шагу встречаются достопримечательности. Как бы вы не старались увидеть все самое интересное за одно посещение страны, вам не хватит на это времени. Наиболее интересные с точки зрения достопримечательности, которые стоит посетить в первую очередь - город Бельмопан, Белиз-Сити, острова Кайс, области Коросаль и Орандж-Уолк, Белизский зоопарк, Большой барьерный риф. В список развлечений, пользующихся у туристов большим спросом, входят экскурсии по руинам древних городов майя, прогулки на катамаранах, сплав на надувных плотах, виндсерфинг, водные лыжи. Каждая минута, проведенная в Белизе, не должна быть потеряна напрасно.

Надо сказать, что прибрежная зона страны изобилует озерами и лагунами, что привлекает любителей рыбной ловли. Прибрежные воды Белиза богаты огромным количеством самых разнообразных рыб - всего здесь их около 400 видов. Это одно из лучших мест мира для рыбной ловли.

Потрясающей красоты коралловые рифы объясняют популярность Белиза у фанатов дайвинга. Барьерный риф является гордостью страны и главной приманкой для них. Протяженность рифа составляет 300 км. Во всем западном полушарии нет барьерного кораллового рифа длиннее и красивее, чем в Белизе. Первозданная чистота рифа и красивейшие отвесные обрывы поражают даже самых искушенных дайверов. Жизнь подводных обитателей видна как на ладони – видимость вокруг достигает 30 метров. Такая чистота и прозрачность воды позволяет разглядеть все до мельчайших подробностей. Нередко мимо проплывают карибские осьминоги и черепахи, мурены и пятнистые скаты, рыбы-попугаи и даже атлантические дельфины.

Незабываемые ощущения остаются от посещения Большой Голубой Дыры (Blue Hole). Ее размеры составляют - около 120 метров в глубину и 300 метров в ширину. О погружениях на глубину до 40 метров вы не сможете забыть никогда.

Любителей истории в Белиз манит все, что связанно с легендарным царством майя. Белиз известен тем, что на его территории находятся руины одного из самых больших и самых красивых городов древнейшей цивилизации майя. Страна может удовлетворить интересы людей с самыми разными вкусами и желаниями.



Панама


Вы будете поражены, какой разноплановой предстанет перед вами страна Центральной Америки - Панама. Она создана для туристов, которые любят посещать интересные места.

На побережьях Карибского моря и Тихого океана расположено много различных отелей разной звездности с чистыми обустроенными пляжами. Места просто колдовского очарования! Стоя в воде по колено и сделав движение в сторону, наверняка провалишься в глубинную бездну морских волн.

Днем в Панаме очень жарко, даже под пальмами нельзя спрятаться – прохлады нет. Нужно беречь себя от солнца. Активная жизнь начинается ближе к вечеру, когда становится прохладней. Туристам предлагают различные освежающие напитки и вкусности: фруктовые ледяные смузи, мороженое, экзотические фрукты, мини-шашлычки.

Помимо пляжного отдыха здесь вы можете посетить современные и старейшие города континента: Панама-Сити, Колон, Портобело, в которых невозможно отвести взгляд от небоскребов, скульптур и множества сохранившихся фортификаций эпохи великих географических открытий и завоеваний.

В столице Панамы много детских и спортивных площадок. Следовательно, активный отдых развит: баскетбол, волейбол, мини-футбол. Вы можете прогуляться по центральной набережной, полюбоваться памятными местами и сфотографировать массу достопримечательностей.

Тем, кто хочет вдоволь наесться или попробовать местную кухню, следует посетить местные рестораны. В них на углях готовятся морепродукты: рыба, лобстеры и огромные раки. Рыбные блюда здесь действительно отменного качества, а от изобилия приправ и соусов глаза разбегаются.

Достижение инженерии и аттракцион для детей – это, конечно же, Панамский канал. Можно поучаствовать в увлекательном путешествии на катере или изучить хронологию строительства и историю проектирования этого рукотворного строения.



Коста-Рика


Желаете взобраться к кратеру вулкана и прокатиться на морской черепахе? Потеребить за ухо ленивца и прокатиться на самом крутом в мире Zip Line? Искупаться в бирюзе моря или водах горячего источника? Тогда вам в Коста-Рику!

Район Пуэрто-Вьехо


Наиболее подходящее место для экотуризма. Здешние тропические леса простираются до самых хребтов Центральной Кордильеры, позволяя исследовать обширное пространство с множеством биосистем, а также близлежащий национальный парк Браулио Каррильо. Для проживания тут обычно арендуют специальные домики-эколоджии, которые есть практически на любой бюджет.



Вулкан Ареналь


Это коническое чудо активно практически постоянно. При ясной погоде его мини-извержения можно наблюдать весь день, с бурлящими потоками лавы, облаками дыма и внушительным грохотом. Местные курорты также предлагают искупаться в горячих источниках, которые греет вулкан. Для полноты впечатлений стоит посетить крупнейшее в Коста-Рике озеро Ареналь, очень популярное у серфингистов, и национальный парк Ареналь, богатый тропической флорой и фауной.

Национальный парк Корковадо


Крупнейший регион с девственными тропическими лесами, занимающими большую часть полуострова Оса. Его относят к уникальным экосистемам планеты с наибольшим видовым многообразием. Корковадо считается родным домом для ягуаров, крокодилов, попугаев ара и тысяч других представителей фауны. Из любой точки здесь открывается фантастический вид на бескрайние и величественные джунгли.



Национальный парк Тортугеро


Сюда можно добраться только на лодке или самолете. Парк знаменит, прежде всего, своими ночными турами на пляжи Карибского моря, где посетители воочию могут видеть морских черепах, вылезающих из воды и откладывающих в песок яйца. Джунгли, представляющие собой обширную сельву реки Тортугеро, также таят в себе много интересного, включая редчайшие виды растений и животных.

По материалам сайта: karibskoe-more.com
   Просмотры: 800

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.