Как выгодно приобрести комплектные трансформаторные подстанции(3 фото)

27 августа 2020  |  Это интересно

Как выгодно приобрести комплектные трансформаторные подстанции(3 фото)

Электрический ток сегодня является одним из наиболее востребованных ресурсов. Он массово используется на различных промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве для питания оборудования. Для его передачи нужны трансформаторные подстанции. Без них попросту невозможно осуществлять правильный и безопасный контроль за током. Поскольку сегодня комплектные трансформаторные подстанции представлены в продаже в очень широком ассортименте и реализуются по различным ценам, с их правильным выбором часто возникают проблемы. Покупка неподходящего по виду или мощности оборудования становится причиной не только траты средств, но и возникновения аварийных ситуаций. Именно поэтому выбирать трансформаторные подстанции нужно правильно. Следующие полезные советы специалистов обязательно помогут в таком важном вопросе.



Основные разновидности


Комплексные трансформаторные подстанции выпускаются следующих видов:
  • Киосковые. Предназначены для наружной установки. Используются для систем электроснабжения в промышленности, нефте-газовой отрасли, на химических и энергетических предприятиях. Их также часто устанавливают на строительных площадках и даже в некоторых населенных пунктах. Киосковые комплексные трансформаторные подстанции не боятся атмосферных осадков и температурных перепадов, но их запрещено устанавливать в местах с высокой вероятностью взрывов. Все отсеки в такой подстанции изолированы друг от друга, они подлежат замене.
  • Мачтовые. Используются для электроснабжения отдельных домов и небольших поселков. Располагаются такие станции на специальных деревянных конструкциях. Они очень популярны из-за простоты установки, компактных размеров, отсутствия необходимости делать ограждение. Во время установки мачтовых трансформаторных подстанций оборудование не должно содержать повреждений.
  • Столбовые. Устанавливаются на железобетонных площадках на промышленных объектах, для питания различных магазинов. Они надежные и долговечные.




Важные нюансы покупки


Поскольку стоимость комплексных трансформаторных подстанций высокая, приобретать их нужно только у надежных и проверенных поставщиков. Важно предварительно почитать отзывы о выбранной компании и проверить ее уставные документы, перед совершением предоплаты. Чтобы выбранная подстанция действительно подошла, нужно вначале проконсультироваться с квалифицированными специалистами относительно ее технических параметров.
   Просмотры: 192

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.