Большой юбилейный концерт Дениса Мацуева в Кремле (3 фото)

3 сентября 2020  |  Это интересно

Большой юбилейный концерт Дениса Мацуева в Кремле (3 фото)

Культурная жизнь очень популярна в столице в последние годы. Люди хотят приобщиться к искусству, повысить свой уровень, стать более интересными собеседниками. Денис Мацуев в этом поможет.

Он пройдет уже скоро, поэтому стоит заранее озаботиться покупкой билетов. Пианист-виртуоз Денис Мацуев дает большой концерт в честь своего 45-ти летия, местом его проведения выбран кремлевский дворец. Такое событие нельзя пропустить, тем более оно пройдет в Кремле, в зале с великолепной акустикой.



Гений фортепиано и новатор в классическом стиле


Дениса Мацуева считают живым гением современного фортепиано. Его особый стиль исполнения попросту неповторим. Классические произведения по строгой школе или вольные интерпретации в новаторском стиле звучат просто великолепно. Денис собирал аншлаги на выступлениях в США, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Австрии. Его концерты приходили послушать королевские особы, президенты и миллиардеры. Чтобы узнать расписание, стоит изучить кремлевский дворец афиша. В онлайне это сделать очень просто и удобно.

Впервые на сцене Денис Мацуев появился в 9 лет. Однако истинным достижением является великолепное проведение третьего концерта Рахманинова, когда Мацуеву только исполнилось 13. Сегодня его знают во многих странах. Ближайший мацуев денис концерт в москве 2020 это очень ожидаемое событие. Оно вызвало большой ажиотаж.

Сейчас концертный график Дениса Мацуева расписан на пять лет вперед. До пандемии он давал по 150-200 выступлений в год. Помимо концертной деятельности находится время на организацию и проведение популярного фестиваля «Звезды на Байкале».



Знаковый концерт в Кремле


Сам музыкант признается, из всех последних выступлений самое волнующее и главное для него состоится 14 октября 2020 года в кремлевском дворце. Его коллеги, друзья, учителя и признанные авторитеты фортепиано соберутся вместе на юбилейном концерте.

Выбор кремлевского дворца не случаен. Особая акустика и передовая аппаратура позволят насладиться уникальными аккордами, отметить тончайшие нотки в исполнении музыканта.

Событие таит в себе немало приятных сюрпризов, которые Денис Мацуев не раскрывает. Известно лишь о переходах от строгого исполнения самых известных мелодий к смелым и головокружительным джазовым стандартам. Разумеется, в неповторимом стиле и обработке от Мацуева. Это определенно стоит услышать, прикоснуться к живой классике фортепиано уже 14 октября в Москве.
   Просмотры: 286

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.