Хайнань. Китайские Гавайи (4 фото)

8 сентября 2020  |  Путешествия

Хайнань. Китайские Гавайи (4 фото)

Хайнань считается одним из самых экологически чистых курортов мира. Китайские власти позаботились о том, чтобы на острове не было промышленных объектов, а тропические леса, наоборот, особо охранялись государством. Поэтому воздух здесь действительно лечебный, как и вода, бьющая из сотни горных термальных источников острова. События с этого курорта не раз попадали в новостные ленты ведущих новостных ресурсов, в том числе, мелькали репортажи о курорте Хайнань и на CNN. А этот новостной агрегатор не пишет о чем попало. Достаточно перейти по ссылке carolina crown 2010 и почитать расположенный там материал, чтобы убедиться, что там появляются только самые интересные и актуальные новости.

Хайнань стал популярен среди россиян не так давно, поэтому он идеально подходит тем, кто любит отдохнуть в тишине и спокойствии, редко слыша русскую речь и магазинных зазывал. Но для самих китайцев Хайнань — это туристическая Мекка, райских уголок для пышных свадеб богатых пекинцев и гонконгцев. Место съемок рекламы и фильмов про красивую жизнь, поэтому качество отелей и инфраструктуры здесь находятся на самом высоком уровне.



Самым фешенебельным районом для отдыха на острове считается бухта Ялунвань. Здесь уже несколько лет проходит ежегодный саммит БРИК. Кстати, в это время в бухту лучше не приезжать, потому что меры безопасности тогда достигают своего апогея и даже мешают нормальному отдыху. В Ялунване расположены самые дорогие отели острова, а пляжи здесь наиболее чистые.

Две другие популярные туристические бухты острова — Дадунхай и Саньяван — не менее живописны, но более многолюдны, зато магазинов и развлечений здесь на порядок больше.



На острове Хайнань сосредоточено множество интересных достопримечательностей: природный парк Янода, деревушки малочисленных коренных народностей острова Ли и Мяо, кратер вулкана Мааньшань, центр буддизма Наньшань, парки “Оленья гора” и ”Конец света”, Остров обезьян… Китайцы с удивительной любовью относятся к своей истории, поэтому все памятники и парки здесь находятся в прекрасном состоянии, а вокруг них почти всегда организована удобная туристическая инфраструктура, поэтому на все экскурсии вы можете смело отправляться даже с маленькими детьми.xainan budda



Исконным промыслом на острове, кроме рыбной ловли, является добыча жемчуга. На Хайнане продаются очень качественные изделия из жемчуга. Также на острове обычно покупают всемирно известный китайский чай, шелковое постельное белье, одежду из шелка, лечебную косметику на основе акульего жира и ароматные тропические фрукты, которые в таком благодатном крае дают несколько урожаев в год.

Кстати, для граждан России на острове действует безвизовый режим, а местные жители владеют русским даже больше, чем английским. Поэтому будьте уверены, что вам на Хайнане будут рады всегда!
   Просмотры: 1 023
Метки: хайнань

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.