О Чехии (4 фото)

8 октября 2020  |  Путешествия

О Чехии (4 фото)

О Чехии
Чехия - государство в центральной Европе с населением более десяти миллионов человек. Это парламентская республика, президент избирается на прямых всенародных выборах. Прага - столица республики, ее население - около 1,3 миллионов человек. Занимает четырнадцатое место в Евросоюзе по величине. Пльзень, Либерец, Острава, Ческе-Будеевице- самые крупные города страны. Чехия ассоциируется с прекрасной архитектурой, прогулками, горнолыжными курортами и музыкальными фестивалями. Культура чешского народа имеет длинную историю, уходящую в глубину веков Музеи Чехии известны далеко за ее пределами, особенно такие, как Национальный музей, Еврейский музей и музей Альфонсо Мухи в Праге. Но самым известным и посещаемым является Национальная галерея в Праге.



В крупных городах Чехии есть свои театры, где круглый год проводятся музыкальные фестивали. Наиболее известна Пражская государственная опера. В список архитектурных шедевров страны входят Архиепископский дворец, базилика святых Петра и Павла, танцующий дом, малостранские мостовые башни. Столица Чехии - Прага, город бесконечного праздника. Музыка, танцы, концерты - обычная жизнь Праги. Каждый уголок Праги, каждая улица и дом - это история народа, их гордость, их будни. Улицы Праги наполнены ароматом кофе и запахом не менее знаменитой выпечки - уютные маленькие кофейни встречаются буквально на каждом углу. Туристы стараются увидеть в Чехии все, что связано с ее древнейшей историей: Карлов мост, Пражский град, Ротонду Святого Вита, пражские куранты.



С удовольствием туристы посещают парки Стромовка, Францисканский сад, парк Кампа. Особый интерес у иностранцев вызывает Стромовка, первоначально королевский заповедник - это природный парк с тысячелетней историей, впечатляющей своей площадью - свыше 95 гектаров. Здесь невероятно красиво, пьянящий, свежий воздух леса помогает окунуться в его сказочную атмосферу. Горнолыжные курорты Чехии – достойное и недорогое развлечение. Большинство курортов - Шумавы, Крконоше, Есеников принимают отдыхающих с ноября по май. Выбирая отдых на горнолыжных курортах Чехии можно не беспокоиться, что возникнут какие-то проблемы. Трассы различной сложности максимально безопасны для отдыхающих. Комфортное проживание и безупречное обслуживание сделают отдых незабываемым. Любители горных лыж не только получат удовольствие от катания, но и оценят непередаваемую красоту величественных гор, полюбуются зеркальной гладью местных озер.



О кухне чехов сказать просто нечего, ее надо пробовать и наслаждаться. В чешской кухне нет слишком дорогих блюд, она проста и демократична - «вепрове колено», сосиски на гриле, трдельники не оставят вас равнодушными.

Если Вам интересны не только поездки в Чехию, но и хотите больше узнать об этой стране, получить консультации и помощь, то рекомендуем Вам портал Все о Чехии
   Просмотры: 1 154

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.