Обязательные места для посещения в Израиле (6 фото)

8 октября 2020  |  Путешествия

Обязательные места для посещения в Израиле (6 фото)

Израиль это действительно уникальная страна. У нее очень давняя и богатая событиями история, есть уголки с удивительной природой, очень колоритное население. Тут также находится множество достопримечательностей и важных мест. Сегодня отдых в Израиле по цене доступен практически всем категориями клиентов. Достаточно просто подобрать подходящий тур под свои предпочтения, что можно без проблем сделать на сайте https://excursarium.com/. Многие приезжают в эту страну по религиозным мотивам. Как бы там ни было, вот список наиболее популярных мест, которые стоит посетить за один стандартный отдых в Израиле.



Стена плача в Иерусалиме


Этот город почитается как колыбель христианской веры. Стена плача известна во всем мире своими записками. На клочках бумаги люди пишут свои пожелания, в надежде, что они сбудутся. Ранее на ее камнях даже выбивали имена больных людей, чтобы на них снизошла благодать с небес и они исцелились. Посещать это уникальное место лучше с русскоговорящим гидом, что возможно после приобретения соответствующего тура. Он расскажет его историю и множество местных легенд.



Гефсиманский сад


Расположен он в Кедронской долине. Сад небольшой, но нахождение в нем в знойную погоду пробирает до мурашек. Именно тут Иисус более двух тысяч лет тому назад молился в ночь ареста. Для всех христиан это очень важное место для посещения. На Масличной горе в саду также расположено немало памятников. У его подножия находится гробница Богородицы.



Музей Израиля


Он находится в Иерусалиме и может похвастаться более чем 500 000 экспонатов. Тут есть как археологические находки, так и шедевры мировой культуры. Есть даже макет второго храма, в котором Иерусалим предстает в виде образца 66 года до нашей эры.



Тель-Авив


Его заслуженно называют самым электическим городом страны. Издание The New York Times наградило его титулом столицы средиземноморских наслаждений. В этом месте можно узнать тайны древней Яффы, послушать сплетни и слухи, сходить вечером в Дом Оперы, а ночью в секретные бары. Из Тель-Авива точно никто не уедет разочарованным. Досуг тут можно провести в любом возрасте.



Национальный парк Кесария


Расположен он в 45 км от Тель-Авива, поэтому добраться к нему не сложно. Построили его еще при царе Ироде в 4 веке до нашей эры. Тут можно увидеть римский амфитеатр, где когда-то давались концерты, древний акведук, развалины Дворца. В этом месте раскопки ведутся и по сей день.
   Просмотры: 1 406
Метки: израиль

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.