Как повысить популярность страницы в инстаграм (3 фото)

28 октября 2020  |  Это интересно

Как повысить популярность страницы в инстаграм (3 фото)

Инстаграм сегодня является одной из наиболее популярных и выходных в плане монетизации социальных сетей. Именитые блогеры с миллионными аудиториями зарабатывают на нем десятки тысяч долларов. Подобного успеха достигнуть может каждый. Главное придумать интересную тематику для широкого круга потребителей. Например, популярные ранее тревел блоги и лайф-стайл блоги в инстаграм уже не так актуальны, поскольку приелись пользователям. Сегодня в тренде различные обучающие материалы. Чтобы увеличить вовлеченность подписчиков и повысить их активность, стоит время от времени организовывать прямой эфир. Также всевозможные конкурсы и розыгрыши по-прежнему хорошо работают. Вообще можно выделить несколько важных нюансов, которые влияют на популярность страницы в инстаграм и качество охвата постов.



Лучше меньше, но качественнее


Социальная сеть инстаграм постоянно вводит различные алгоритмы работы. Последним нововведением является "умная лента". Упор в продвижении тут надо делать не на количество подписчиков, а планомерное увеличение охватов. Подписчикам важно давать действительно качественный и полезный контент. Постинг фотографий милых котиков каждые полчаса уже давно не работает. С алгоритмом работы "умной ленты" и способами ее перехитрить можно более подробнее ознакомиться в блоге. Там же размещены и другие полезные лайфхаками по продвижению страницы в инстаграм.



Важные правила оформления постов


При их создании стоит придерживаться определенных правил. Поднять пост в ленте и избежать сомнительных манипуляций помогут следующие советы:
  • Использование таргетированной рекламы. Подобный инструмент решает сразу две задачи: повышает охват поста и привлекает заинтересованную аудиторию. Настроить рекламу можно как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Если работа будет вестись с фрилансерами, то стоит здесь узнать о важных правилах электронных денежных переводов.
  • Нужно убрать теги. Многие люди по-прежнему думают, что чем больше тегов они используют, тем более широкий охват получит пост. Подобный подход уже давно не работает и несет только вред. Если и хочется использовать теги, то не более 1-2 штук и максимально тематические.
  • Блокировка неактивных пользователей. Подобный способ хоть и уменьшает количество подписчиков, но зато существенно повышает охват постов. В первую очередь это касается различных спамерских страниц.

   Просмотры: 312

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.