10 основных правил ухода за проблемной кожей лица (5 фото)

11 ноября 2020  |  Это интересно

10 основных правил ухода за проблемной кожей лица (5 фото)

Вы перешли переходной возраст, но кожа по-прежнему имеет прыщи, покраснения, жирный блеск, черные точки и широкие поры? В таком случае следующие советы помогут вам оставить все проблемы в прошлом!

Что делать при проблемной коже лица?


1. Не вздумайте наносить толстые слои косметических препаратов на лицо. Если вы будете аккуратно и тщательно заботится о собственной коже, в будущем она подарит вам свежий и красивый внешний вид.



2. Если косметические средства не лечат вашу кожу, нужно использовать вспомогательные профилактические средства. Если на коже наблюдаются признаки дерматита, выраженные в повышенной сухости кожи, можно прибегнуть к использованию такого препарата, как Новодерм который, как раз, способствует восстановлению пораженных кожных покровов и избавляет от ощущения раздражения и сухости. приобрести этот препарат можно в компании Greenwood, которая, как раз, занимается реализацией натуральных растительных препаратов.

3. Применяйте различные маски для жирной и проблемной кожи, доказавшие эффективность и действенность.



4. Ежедневный уход должен состоять из следующих этапов: детокса, очищения, питания и обновления. Для снятия макияжа используйте маски с глиной, которые также эффективно удаляют черные точки и красные пятна на лбу, носу и подбородке.

5. Подбирая средство для увлажнения, остановите свой выбор на креме с невесомой и легкой структурой. Подбирайте крема с матирующей структурой, чтобы увлажнять кожу, не делая ее жирной.



6. Не используйте для скрывания недостатков жирные и плотные тональные средства. Останавливайте свой выбор на камуфлирующей пудре или на корректирующем сс-креме. На протяжении дня не используйте пудру повторно, поскольку она закупорит поры и вызовет дополнительные воспаления. Пользуйтесь в таком случае именно матирующими салфетками.

7. Не используйте щетки с твердым ворсом для очищения кожи, поскольку они могут повредить эпидермис и привести к еще большему распространению инфекции. Кроме этого, на такое влияние кожа будет реагировать негативно – сальные железы заработают с двойной силой. Не растирайте проблемную кожу, а промакивайте жидкость бумажными салфетками.



8. Тщательно следите за идеальной чистотой полотенец и постельного белья, чтобы не занести инфекцию в открытые ранки.

9. После умывания не наносите средства на кожу в течение следующих десяти минут, за это время протирайте лицо колечками лимона или огурца.

10. Обязательно увлажняйте проблемную кожу различными подходящими средствами. Это защитит ее от внешних раздражителей и будет поддерживать баланс жирности.
   Просмотры: 166

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.