Заборы из евроштакетника (3 фото)

26 января 2021  |  Это интересно

Заборы из евроштакетника (3 фото)

В последние годы появляется все большее количество материалов, из которых можно делать ограждения для приусадебных участков и загородных домов. Заборы из металлического штакетника появились на отечественном рынке совсем недавно, но уже стали довольно востребованными и уже стали составлять конкуренцию заборам из дерева, профнастила и других материалов.



Для того чтобы возвести такой вид забора, прежде всего, необходимо использовать металлический каркас, на который крепятся профилированный планки или штакетник, изготовленные из оцинкованного железа. Важнейшей особенностью забора из металлического штакетника является то, что его габариты могут иметь самые разные размеры, зависящие только лишь от пожеланий клиента. Кроме того, заборы из металлического штакетника имеют целый ряд достоинств, о которых необходимо упомянуть:
  1. Долговечность. Этот материал отличается хорошей антикоррозионной стойкостью, а также устойчив к воздействию агрессивных сред и погодных условий.
  2. Легкость и простота монтажа, что дает возможность установить его в короткие сроки даже людям, которые не имеют особых навыков в работе с этим материалом.
  3. Множество вариантов цветовых решений.
  4. Не требует какого - либо особого ухода за собой. В случае загрязнения, достаточно просто помыть забор с использованием обыкновенного мыльного раствора и все.
  5. Вентиляция на участке. Благодаря своей конструкции, заборы из металлического штакетника могут "дышать", что благоприятно сказывается на состоянии газона и остальной растительности, произрастающей в непосредственной близости от забора.
  6. Эстетичность. Разнообразие цветов материала дает возможность подобрать забор под стиль и цвет экстерьера.
  7. Приемлемая цена. Металлический штакетник куда доступнее по стоимости, чем то же дерево или кирпич, и почти не отличается от профнастила.




Как уже говорилось, процесс установки такого забора достаточно легок и прост. Поэтому совсем не трудно установить забор за день или два. А сам технологический процесс состоит из нескольких этапов.
  1. Установка столбов. На столбы обычно идет профильная труба 60х60, которую вкапывают в грунт на глубину 1 - 1,2 метра. Если грунт рыхлый, то столбы бетонируются.
  2. К столбам поперечно приваривают трубы 40х20 и красятся в цвет будущего забора.
  3. После того, как несущая конструкция полностью готова, металлический штакетник крепится саморезами к каркасу на расстоянии друг от друга в 2 - 4 см, в зависимости от желания заказчика.

Вот, собственно, и все, что нужно для монтажа забора из металлического штакетника.
   Просмотры: 360
Метки: забор

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.