DREAMHACK EUROPE и другие киберспортивные турниры с eve-sheet.com

22 февраля 2021  |  Это интересно

DREAMHACK EUROPE и другие киберспортивные турниры с eve-sheet.com

Не так давно большинство людей не имели ни малейшего понятия о киберспорте. Сегодня он популярен почти во всех странах мира, во многих школах по нему даже проводят уроки. Это целое шоу с огромной армией фанатов и большим призовым фондом. Киберспортивные турниры проводятся регулярно в любое время года, что также привело к их большой популярности. Одним из старейших и известных является DREAMHACK EUROPE, который представляет собой серию турниров, регулярно проходящих с 2016 года. Более подробно о них можно почитать на сайте https://eve-sheet.com/dreamhack-europe/. Помимо него есть и другие крупные события. Вот подборка наиболее памятных и знаменитых турниров по киберспортивным дисциплинам с самым большим призовым фондом.



THE INTERNATIONAL 2019


Проводился этот турнир по уже культовой игре Dota 2. Его общий призовой фонд составил более 34 миллионов долларов. Разыгрывался он между 18 командами. На сегодняшний день это самый большой призовой фонд в истории киберспорта. За первое место европейская команда OG получила 15,6 миллионов призовых, а это более 3 миллионов долларов каждому члену команды.



FORTNITE WORLD CUP FINALS 2019


У этого турнира призовой фонд был в два раза меньше - 15 миллионов долларов, но все равно цифра поражает. Проводился он напрямую от разработчика игры - студии Epic Games. В этой соло дисциплине главный приз увез за океан 16-ти летний американец Кайл Гирсдорф. Он разбогател сразу на 3 миллиона. Его родители и представить не могли, что увлечение их ребенка компьютерными играми способно приносить такие деньги.



LOL 2018 WORLD CHAMPIONSHIP


По меркам предыдущих двух турниров призовой фонд в шесть с половиной миллионов долларов не такой большой, но в киберспорте эта цифра заслуживает внимания. Турнир проводился по очень яркой и динамичной игре League of Legends, которая так нравится фанатам экшена. Все основные матчи проходили в четырех крупных корейских городах, поэтому зрителей было действительно много. Организаторы отлично подошли к проведению турнира и даже записали собственный гимн чемпионата.



PUBG GLOBAL CHAMPIONSHIP 2019


Общий призовой фонд этого турнира составил чуть более четырех миллионов долларов. За победу в этом мировом чемпионате команда из Кореи Gen.G Esports заработала более двух миллионов. Ребята действительно выложились по максимуму и также ярко отметили свой успех. Своим примером они вдохновили многих на занятия киберспортом.
   Просмотры: 217

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.