Самые оригинальные и необычные авторские туры

22 марта 2021  |  Путешествия

Самые оригинальные и необычные авторские туры

Путешествия это больше чем хобби или отдых, это настоящая страсть. Посещение неизведанных мест, изучение местного колорита и традиций, дегустация кухни оставляют после себя впечатления на всю жизнь. Главное правильно спланировать поездку и все учесть. В этом обязательно помогут авторские туры. В отличие от обычных пакетных туров они разрабатываются по индивидуальной программе под конкретные интересы небольшой группы людей. Каждое такое путешествие насыщено впечатлениями и позволяют почувствовать вкус жизни. Проходят авторские туры в самых разных ключах. Тут и экстремальные поездки по дикой местности, и ловля трофейной рыбы, и яхтинг. На сегодняшний день самыми интересными выглядят следующие варианты.



Туры выходного дня


Жизнь в современном мире идет очень быстрыми темпами и времени на полноценный отдых всегда не хватает. Поэтому небольшие поездки на 1-2 дня приобрели огромную популярность. Они позволяют отвлечься от постоянной суеты и подзарядить батарейки для следующей рабочей недели. Такие туры очень рекомендуют психологи, ведь они позволяют вырываться из замкнутого круга "работа-дом-работа". Среди самых интересных туров выходного дня стоит отметить поиск кладов, изучение основ скалолазания, восхождение на небольшие горные вершины, изучение пещер.



Автомобильные туры за город


Их ценят за большую динамику и постоянную смену картинки. Это не унылое лежание на пляже с бокалом алкоголя. Автомобильные туры на джипах по пересеченной местности будоражат кровь, позволяют проверить себя и получить приличную дозу адреналина. В теплое время года организовываются ночевки в палатках или даже просто под открытым небом. Вечера у костра коротаются песнями под гитару и приготовлением различных блюд. В таких авторских турах все люди нацелены на драйв и позитив, поэтому компании подбираются очень душевные. Еще один немаловажный плюс заключается в их доступной стоимости.



Активный отдых на день-другой


Испытать незабываемые эмоции борьбы со стихией позволят авторские рафтинг туры. Сплавы осуществляются по быстрым горным рекам западной Украины. Уже в конце марта и начале апреля можно смело отправляться в такое путешествие. Занимает оно всего 1-2 дня и подойдет для отдыха выходного дня.

Любителям дикой природы придутся по нраву обзорные курсы основ выживания. Они подготовят к непростым ситуациям, научат не поддаваться панике и быстро принимать взвешенные решения. Ночевки проходят в полевых условиях в палатках с приготовлением походной еды.
   Просмотры: 692
Метки: отдых тур

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.