4 особенности стартовых пистолетов

9 апреля 2021  |  Это интересно

4 особенности стартовых пистолетов

Оружие может быть не только боевым, но и спортивным, предназначенным для обучения, визуальной составляющей самообороны, дрессировки собак и так далее. Например, стартовые пистолеты https://070.com.ua/category/startovye-pistolety/ на сегодняшний день представляют собой конструкцию, которая используется для создания шумового холостого выстрела. Такой выстрел часто используется для старта спортивных или иных видов состязаний.

Система наполняется специальными патронами с шумовым эффектом. С юридической точки зрения, стартовые пистолеты относятся к безопасному типу оружия, которое не связано с поражением живой цели.

1. Могут быть механическими и электронными


Первая особенность, о которой хотелось бы рассказать, это наличие двух основных видов стартовых пистолетов: механических и электронных. Механические по внешнему виду напоминают огнестрельное оружие. Они могут использоваться не только для подачи старта при спортивных состязаниях, но также:
  • в кинологии;
  • при обучении военных обращению с оружием;
  • во многих других областях.

Электронные модели предназначены для исключительно для подачи шумового сигнала, который оповещает о начале спортивных состязаний. По внешнему виду электронные модели совершенно не похожи на боевое оружие. Они могут иметь яркую окраску, конструкцию, совершенно не напоминающую оружие.

2. Не предназначены для выстрела в живую мишень


Если предназначение боевого огнестрельного оружия — это поражение живой мишени, то стартовые пистолеты такого предназначения не имеют. Они стреляют холостыми патронами, потому поразить живую мишень не могут категорически.



3. Используются в качестве обучающего оружия


На сегодняшний день, как уже упоминалось выше, стартовые пистолеты механического типа могут использоваться для обучения курсантов обращению с оружием. И только после того, как студенты полностью осваивают курс, они могут приступать к использованию боевого оружия.

4. Впервые использовались в 1984 году


Не нужно думать, что стартовый пистолет существует уже много десятков лет. Впервые они были использованы на Олимпийских играх в 1984 году. После этого года механические модели стали оснащаться электронными системами, что позволило сделать стартовые пистолеты более:
  • точными,
  • четкими,
  • безупречным в процессе эксплуатации.

Если вам нужно выбрать хорошие стартовые пистолеты, обязательно руководствуйтесь бюджетом, который выделен их приобретение. Также обязательно нужно оценить, в какой сфере деятельности они будут использоваться.

Если хочется использовать стартовые пистолеты в качестве визуальной самообороны для отпугивания нападающего, нужно выбирать механические модели. Для спортивных состязаний придется приобрести исключительно электронные модификации.
   Просмотры: 191

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.