Анна Кошмал – популярная украинская актриса и певица

30 апреля 2021  |  Это интересно

Анна Кошмал – популярная украинская актриса и певица

Юную звезду сериала «Сваты» невозможно не заметить. За свою дебютную роль она получила сразу две престижные премии «Телетриумф». Судьбоносное решение пойти на кастинг, определило судьбу девушки. Анна Кошмал из простой киевской семьи завоевала тысячи поклонников и развила новые таланты. Она самостоятельно исполняла песни своей героини, а со временем начала выпускать отдельные композиции, которые пользуются большой популярностью и регулярно занимают хорошие позиции в чартах.

Перед судьбоносным кастингом в «Сваты»


Анна росла в обычной столичной семье. Мать работала учительницей, а отец военный. Актерский талант впервые проявился на школьном утреннике. Игра снежинки в рядовой постановке обратила внимание учителей. Аня исполнила роль без запинки, с нужными интонациями и паузами. Впрочем, в те годы она не собиралась становиться актрисой, мечтая сначала играть в цирке, а затем переменила выбор в пользу дизайнера одежды.

Шли годы, Анна Кошмал стала предаваться модным тогда неформальным течениям, пропускать школу. Ее выручало второе ключевое для актрисы качество – феноменальная память и способность ответить по предмету, лишь бегло прочитав учебник на переменке перед уроком. После окончания 9 класса Анна приняла импульсивное решение, уйти из школы и поступить в цирковую академию.



Неожиданно успешный кинодебют


Будущая актриса еще в школе начала ходить на бальные танцы и делала неплохие успехи. Анну пригласили в танцевальный коллектив, с ним она впервые выехала за рубеж на выступления. Со временем ее заметили и предложили сотрудничать с продюсерским центром «Парадиз», именно этот договор и оказался путевкой к невероятному успеху. Однажды в центр пришли кастинг-менеджеры с поиском кандидата умеющего танцевать на проходную роль. Анна настолько успешно выступила, что ее сразу утвердили, как Женю Ковалеву, одну из основных героинь сериала «Сваты».

Вначале было очень сложно, несмотря на природные дарования сказывался острый недостаток опыта и академического мастерства. Однако слаженный коллектив помог молодой актрисе, Анна особенно благодарная Федору Добронравову, который стал ее учителем прямо на площадке.

Перед премьерой она очень боялась провала, но результат превзошел все смелые мечты. Зрители были в восторге, Анна стала самой узнаваемой и обсуждаемой актрисой сериала. Отдельно выделялись сольные и дуэтные композиции, которые актриса исполняла вживую. Именно за вокальные качества Кошмал и удостоилась второй премии «Телетриумф».



Новые актерские работы


После успеха с сериалом «Сваты» молодая актриса просто завалена предложениями и сценариями. Она выбрала довольно смелую роль в бывшей воспитанницы детдома в сериале «Сашка». И опять Анна пошла на эксперименты с прической и внешностью, ради лучшего соответствия роли, что полностью оправдалось.

Самой известной и популярной ролью стала Наталья, племянница Василия Голобородько из сериала «Слуга Народа». Их сцены с ныне президентом Зеленским разошлись на мемы и цитаты. Появились роли в крупных картинах, например, «Сказка старого мельника», где Анна Кошмал играет вместе с легендарными Остапом Ступкой и Адой Роговцевой.



Самые интересные факты про Анну Кошмал


Актриса еще со школьных лет выбрала вегетарианство. Она не ест пищу животного происхождения. Также Анну привлекает сыроедение, оно позволяет сохранять великолепную фигуру в съемочные периоды, когда нет времени на спорт.

Любовь к книгам появилась лишь недавно. В школе актриса ненавидела чтение, зато в последние годы Анна Кошмал читает запоем романы 30-х годов, ее любимая книга «Джейн Эйр».

Личная жизнь является неким табу. Публикуются лишь самые главные новости в жизни. Известно о замужестве в 2018 году и том, что у Анны есть сын.
   Просмотры: 737

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.